Инициатива в постели: как достигнуть сексуальной гармонии

Инициатива в постели: как достигнуть сексуальной гармонии
В современной жизни характер взаимоотношений и распределение ролей между мужчиной и женщиной серьезно изменились. Но, как правило, руководящая и направляющая роль все-таки принадлежит мужчине.

Не следует забывать, что интимные отношения требуют определенных усилий от каждого участника. Если инициатива все время исходит только от одного из партнеров – секс не будет приносить полного удовлетворения обоим и со временем могут возникнуть проблемы.

Бывают случаи, когда мужчина требует, чтобы инициатива исходила от женщины. Причины такого поведения партнера может быть много: отсутствие или, наоборот, следствие ранее приобретенного сексуального опыта, одностороннее понимание характера взаимоотношений, неуверенность в своих силах и т.п.

Чтобы изменить ситуацию корректно, в подходящее время (вне спальни), без упреков и обвинений объясните партнеру, что вас не устраивает. Напомните, что превосходными любовниками никто не рождается – для этого каждому необходимо прилагать усилия.

Попробуйте вдвоем найти компромисс. Если мужчине вначале близости требуется физическая стимуляция, превратите это в приятную часть прелюдии. Предложите партнеру в определенные дни или моменты брать инициативу на себя. Если вы искренне желаете продолжить и улучшить ваши отношения, то непременно найдете приемлемое решение.

Предыдущий пост
4 секрета стройных ножек: как привести себя в порядок
4 секрета стройных ножек: как привести себя в порядок
Следующий пост
5 основных принципов здорового питания от Маши Ефросининой
5 основных принципов здорового питания от Маши Ефросининой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.