Как приготовить тирамису дома: рецепт дня

Как приготовить тирамису дома: рецепт дня
Десерт тирамису приготовить совсем несложно, главное – найти необходимые ингредиенты. Время охлаждения десерта – 5-10 часов. Время приготовления – 1 час 15 минут + 5 часов на охлаждение. Ингредиенты рассчитаны на 6 порций, в 100 г продукта содержится 357 ккал.

Ингредиенты:

500 г маскарпоне, упаковка печенья «Савоярди», 4 яйца, 40 мл ликера «Бэйлис», 100 г сахара, 180 мл крепкого кофе, ванилин, какао.

Приготовление:

1. Взбей в крепкую пену охлажденные белки. Поставь в холодильник. Желтки с сахаром и ванилином взбей добела. Маскарпоне разомни лопаткой. Во взбитые желтки понемногу добавляй маскарпоне и белки, продолжая взбивать. Поставь в холодильник.

2. В холодный кофе влей ликер. В креманки выложи слой крема. Печенье быстро опусти в кофе с ликером и положи на крем. Покрой слоем крема. Сделай несколько слоев. Посыпь какао и поставь в холодильник на 5 ч.
 

Предыдущий пост
Уличный осенний стиль 2013: как одеваются модницы Нью-Йорка (фото)
Уличный осенний стиль 2013: как одеваются модницы Нью-Йорка (фото)
Следующий пост
Равиоли со спаржей и креветками: рецепт дня
Равиоли со спаржей и креветками: рецепт дня

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.