Какой продукт идеален для завтрака

Какой продукт идеален для завтрака
Завтрак, по словам врачей, – это самый главный прием пищи. И очень важно, чтобы во время завтрака наш организм получил разнообразную пищу, богатую витаминами и микроэлементами.

Важно учитывать, что белки – один из важнейших компонентов питания, это основа для построения тканей нашего организма. Хотя наш организм на четверть состоит из белков, единственный источник белка – это аминокислоты белковой пищи. Поэтому белки совершенно незаменимы в нашем рационе. В среднем, если не брать тех, кто тяжело работает физически, человеку необходимо 1-1,2 г белка в день на 1 кг веса.

Среди продуктов с высокой степенью усвоения белка – нежирный творог и молоко. В нежирном твороге при минимальном количестве жира содержится максимальное количество белка, что и делает этот продукт идеальным для завтрака. Мало того, в нежирном твороге содержатся определенные аминокислоты, которые предотвращают ожирение печени.

Конечно, для завтрака надо выбирать не магазинные сырки, пусть даже и с нулевой жирностью, содержащие красители и консерванты, а домашний творог с низким процентом жира. Чтобы разнообразить и витаминизировать завтрак, добавляй в творог орехи, семечки, свежие и печенные фрукты, мед.
 

Предыдущий пост
О каком сексе мечтают женщины: поразительная статистика
О каком сексе мечтают женщины: поразительная статистика
Следующий пост
Первый выход в свет: Кейт Миддлтон показала фигуру после родов (фото)
Первый выход в свет: Кейт Миддлтон показала фигуру после родов (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.