Кризис у мужчины: как не навредить своей помощью

Кризис у мужчины: как не навредить своей помощью
Если у мужа кризис, насколько уместна женская инициатива? Как правильно помочь любимому? Как не быть навязчивой и в то же время помочь? Советы дает Татьяна Русина, практический психолог, эксперт фестиваля «АНИМА», psytraining.org.

Когда у мужчины кризис, его женщине важно уметь вовремя заметить это и помочь ему справиться. Ведь поддержка близкого человека нужна даже самым сильным мужчинам. Помощь может быть очень разной: можно поговорить, вместе разобраться с проблемами, а иногда нужно отойти на время в сторону и дать партнеру побыть наедине со своими мыслями.

Возможно, на какой-то период вы сможете помочь партнеру, взяв часть обязанностей на себя. Но при этом дайте ему почувствовать свою заботу, поддержку и то, что вы верите в его силы справиться с кризисом.

Ошибкой является стремление сделать за человека все, ведь тогда он может заиграться в состояние беспомощности и потом женщина сама же будет не рада. Проявляйте инициативу там, где это уместно, соизмеряя реальную помощь. Будьте музой и вдохновительницей для своего партнера.
 

Предыдущий пост
Топ-ингредиенты для красивых кудрей
Топ-ингредиенты для красивых кудрей
Следующий пост
Что давать ребенку в школу из еды: шпаргалка для мамы
Что давать ребенку в школу из еды: шпаргалка для мамы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.