Чем особенно полезны оливки для женщин

Чем особенно полезны оливки для женщин
Растение семейства маслиновых, олива известно человечеству уже почти 40 тысяч лет! Еще Аристотель, Гиппократ и Гомер восхищались чудодейственным эффектом этих неказистых на вид косточковых ягод. Современные диетологи тоже уверены – оливки должны быть в нашем рационе.

Зеленые или черные?

Маслины и оливки – это названия одного и того же плода, прижившиеся у нас. Якобы зеленые – это оливки, а темные – маслины. Причем часто окраску связывают со степенью зрелости. Но это абсолютный миф! На самом деле, есть только одно название – оливки семейства маслиновых. А цвет – это не что иное, как признак сорта. Некоторые сорта выращиваются для консервирования или соления плодов, другие – для производства масла.

Женский эликсир

Оливки незаменимы в жизни женщины. Ведь в них очень много витамина Е – самого важного для женской красоты и молодости. Не удивляйся, но роскошные волосы южанок – это результат постоянного употребления оливок и оливкового масла!

А антиоксиданты в совокупности с витамином Е не дают шансов преждевременному старению. Кстати, оливки отличные помощники и в вопросах репродукции. При беременности тоже не отказывайся от чудо-ягод, потому что в этот период женщина неизбежно теряет большое количество солей натрия, а оливки помогают восполнить потерю и восстановить баланс.

Более того, о пользе оливок и оливкового масла для женщин в последнее время громко заговорили онкологи. По их наблюдениям, регулярное употребление этих продуктов снижает риск заболеть раком груди.

Есть ли вред?

Только один – переедание, что справедливо к любому, даже самому безвредному продукту! При похудении стоит помнить о том, что черные оливки более калорийны, чем зеленые.

Предыдущий пост
Как все успеть работающей маме?
Как все успеть работающей маме?
Следующий пост
Маша Ефросинина призналась, как справилась с женским одиночеством
Маша Ефросинина призналась, как справилась с женским одиночеством

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.