Начинка для пиццы: самые популярные рецепты

Начинка для пиццы: самые популярные рецепты
Начинка для пиццы имеет множество рецептов: по самым скромным подсчетам, известно около 200 ее видов! Портал edinstvennaya.ua предлагает самые популярные варианты начинки для пиццы: «Маргарита», «Капричиоза», «Дьяболо», «Кватро Формаджи», «Кватро спаджионе».

Маргарита

Самая простая в приготовлении. Тесто смажь маслом, разложи очищенные и нарезанные помидоры. Сверху выложи кружки моцареллы, посоли, поперчи, посыпь измельченным базиликом, тертым сыром, сбрызни маслом и запекай!

Капричиоза

Вот уж, действительно, – каприз: кроме томатов и моцареллы в ее состав входят грибы, зеленые и черные оливки, а иногда даже ветчина! Все это обильно посыпается тертым сыром. Кстати, использование в пицце кетчупа считается моветоном!

Дьяболо

Лучший вариант для любителей острого: в нее добавляют парочку стручков красного или зеленого острого перца, томаты, моцареллу, салями, оливки и обязательно приправляют свежим орегано (базиликом). Сверху – тертый сыр, и – в духовку!

Кватро Формаджи

Пицца «4 сыра». Существует множество комбинаций сыров. Обязательно – моцарелла и пармезан, добавляют также чеддер и один из сыров с плесенью, например, горгонзолу или дор блю. Сыр натирают на терке или режут кубиками.

Кватро спаджионе

Пицца «4 сезона» разделена на четыре части, по временам года: весна – оливки и артишоки, лето – салями и черный перец, осень – помидоры и моцарелла (как «Маргарита»), а зима – грибы и отваренные вкрутую яйца.

Предыдущий пост
Битва модниц: Анна Винтур против Тины Канделаки (фото)
Битва модниц: Анна Винтур против Тины Канделаки (фото)
Следующий пост
Выбираем планшет по карману
Выбираем планшет по карману

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.