7 ритуалов, с которых стоит начинать каждое утро

7 ритуалов, с которых стоит начинать каждое утро
С чего начинается твое утро? С истошных воплей будильника, который безуспешно пытается тебя разбудить? Оказывается, чтобы легко просыпаться по утрам, стоит совершать 7 несложных утренних ритуалов.

Есть 7 секретов, которые помогут проснуться утром бодрым и чувствовать себя отдохнувшим в течение всего дня. Так что если ты до сих пор задаешься вопросом, как легко просыпаться по утрам, бери на заметку наши советы!

7 вещей, с которых стоит начинать каждое утро:

1. Проснувшись утром, сделай зарядку. Несколько простых упражнений на растяжку, приседания и прыжки приведут организм в тонус и помогут проснуться.

2. Прими утром контрастный душ. Помимо того, что это полезно для кожи и организма в целом, водные процедуры заставят организм проснуться и взбодриться. Сначала постой под горячей водой, потом переходи к прохладной. Сделай так несколько раз. После душа хорошенько разотри себя полотенцем, так ты нормализируешь кровообращение.

3. Выпей стакан воды с лимоном или сока после того, как проснешься или выйдешь из душа. Главное, чтобы напиток содержал большое количество витамина С.

4. Правильно завтракай. Перед сном не стоит плотно ужинать. Так ты обеспечишь себе неспокойный сон и отсутствие аппетита утром. Хороший завтрак это каша, йогурт, творог.

 Рецепт хорошего дня: 5 фраз, которые нужно сказать себе утром

5. Выпей кофе. Но только заварной, а не растворимый, в нем содержится больше полезных веществ. Но помни, что кофе выводит из организма много влаги, поэтому в течении дня тебе следует пить много воды.

► Трудно просыпаться утром: топ-6 способов перевоспитать режим!

6. Прими витамины. С утра они хорошо усваиваются организмом. Если ты не принимаешь витаминные комплексы, выпей 2 таблетки аскорбиновой кислоты, растворенные в воде. Но если ты уже пила сок, не стоит делать это.

7. Спланируй свой день. Выдели утром 5 минут для того, чтобы точно расчитать, что ты сегодня должна успеть. Потраченное с тра время сторицей окупится в течении дня.

Предыдущий пост
Затяжной насморк: 3 простые процедуры для здоровья
Затяжной насморк: 3 простые процедуры для здоровья
Следующий пост
Как увеличить доходы, раскрутить онлайн-бизнес и удачно выйти  замуж
Как увеличить доходы, раскрутить онлайн-бизнес и удачно выйти замуж

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.