Полезный совет: как проверить яйцо на свежесть

Полезный совет: как проверить яйцо на свежесть
Как известно, свежее, только что снесенное домашней курицей яйцо – один их самых полезных продуктов на свете. Но в реальной жизни зачастую в магазине мы покупаем яйца не то что не первой, а порой и не десятой свежести. И не спасают даже сроки годности, прописанные на упаковке. Ведь всем известно, что их успешно можно вытереть и написать необходимые числа. Как же проверить яйца на свежесть?

Да очень просто: просто опусти яйцо в 8-процентный раствор поваренной соли комнатной температуры. Чтобы приготовить такой раствор, возьми и раствори 80 г соли в 1 л воды.

Самое свежее яйцо, которое было снесено не позже чем 6 дней тому назад, опустится на дно емкости и будет там лежать. Если яйцо всплывет тупым концом вверх под углом 45 градусов, значит, ему 7-10 дней от роду. Немного более старое яйцо, которому около 12 дней, примет практически вертикальное положение.

Если яйцо свободно «парит» в растворе – родилось оно около 15-17 дней тому назад. Если тупой конец яйца всплыл над поверхностью, продукт явно старше 18 дней.
 

Предыдущий пост
3 лучших прически для дождливой погоды (фото)
3 лучших прически для дождливой погоды (фото)
Следующий пост
Какие черты лица женщины привлекают мужчин
Какие черты лица женщины привлекают мужчин

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.