Свято гурманів: как съели 60-килограммовый сырник

Свято гурманів: как съели 60-килограммовый сырник
На днях в ЦТ «Дарынок» состоялся гастрономический фестиваль «Свято гурманів», который предложил киевлянам самые необычные и интересные развлечения и натуральные продукты питания от производителей и реализаторов из Украины и зарубежья.

В Киеве впервые состоялся гастрономический фестиваль таких масштабов. Все три дня гости ЦТ «Дарынок» принимали участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах, караоке-турнирах, слушали живую музыку, а самое главное – смогли попробовать вкусные и полезные блюда от шеф-поваров. Главным гостем фестиваля была популярный кулинар и телеведущая Даша Малахова, которая провела мастер-классы для детей и взрослых по приготовлению блюд для всей семьи.

21 сентября в рамках гастрономического фестиваля «Свято гурманів» состоялась презентация  «Давильни винограда». Посетители Центра торговли смогли продегустировать и приобрести такие разные сорта вин, а также насладиться уникальным шоу «Рисование картин вином». Изюминкой фестиваля, по словам посетителей, стало угощение 60- килограммовым львовским сырником – самым большим десертом в Киеве.



Гастрономическая тема поддерживается в ЦТ «Дарынок» в нескольких форматах. Во-первых, это ярмарки, которые проходят каждые выходные. Вот уже год производители органических продуктов (сыры, мясные продукты, оливки) и свежей выпечки работают каждую субботу и воскресенье на входах 1 и 5.



С сентября 2013 года стартовал проект «Смакуй світ», в рамках которого гости могут ознакомиться с кухней многих народов мира, а также посетить презентацию шеф-повара, который готовит различные блюда, здесь же их можно продегустировать и получить рецепт. Теперь проект «Смакуй світ» знакомит с международной гастрономией каждые выходные.

Фестиваль «Свято гурманів» проходит уже в третий раз, впервые он с успехом стартовал в сентябре 2012 года и с тех пор проходит дважды в год: в сентябре и в апреле.

Предыдущий пост
Лосось в медовом маринаде: вкусный ужин
Лосось в медовом маринаде: вкусный ужин
Следующий пост
Как вычислить свой индекс сексуального желания
Как вычислить свой индекс сексуального желания

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.