Красные следы от прыщей: как избавиться

Красные следы от прыщей: как избавиться
Красные следы от прыщей – это не что иное, как поврежденные участки кожи, которые со временем должны смениться новым слоем. Ты можешь ускорить процесс заживления подручными средствами.

Выбери скраб для очищения кожи 1-2 раза в неделю. Он может содержать мягкие натуральные частички (измельченные абрикосовые косточки, к примеру) и натуральные экстракты (например, замечательным антисептическим и заживляющим действием обладает ромашка).

Кожа будет активно восстанавливаться, только будучи хорошо увлажненной – так что выбери нежирный гель с природными экстрактами и натуральными маслами, например, чайного дерева. Оно обладает  противовоспалительным действиями. Не стоит выбирать слишком агрессивный тоник с высоким содержанием спирта – правда, небольшой процент салициловой кислоты будет весьма кстати, так как она также помогает коже обновляться.

Маски – верный способ убрать пятна после прыщей. Чудодейственным оружием будет лечебная белая глина – она хорошо осветляет кожу, убирает покраснения и успокаивает воспаления, а также впитывает в себя лишний жир и регулирует его выработку в целом. Увлажняющие маски из мякоти огурца – проверенный способ вернуть коже чистый и равномерный цвет.

Также возьми за привычку протирать каждое утро лицо кубиком замороженной воды и добавлением лимонного сока – и через пару недель ты увидишьв зеркале сияющий и ровный цвет лица и отлично суженные поры. Похожим эффектом обладает и замороженный отвар обычной петрушки.

Предыдущий пост
Топ-8 продуктов для очищения организма
Топ-8 продуктов для очищения организма
Следующий пост
Упражнения для глаз при работе за компьютером
Упражнения для глаз при работе за компьютером

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.