7 главных правил здоровья для осени

7 главных правил здоровья для осени
Здоровье осенью – предмет особенной заботы, ведь впереди зима – период эпидемий гриппа и ОРВ. Так что в осенние месяцы надо особенное внимание уделить укреплению иммунитета, помочь организму адаптироваться к холодам. Портал edinstvennaya.ua выбрал 5 основных правил здоровья для осеннего сезона.

1. Утепляйся

Не стоит кокетничать и ходить в легкой одежде только потому, что на календаре еще не зима. Перемерзания вредны, потому что приводят к обострениям хронических болезней и ослабления организма в целом.

2. Берегись резиновых сапог

Резиновые сапожки – обувь удобная в дождливую погоду. Однако помни, что в резине ноги замерзают очень быстро, что может стать причиной пиелонефрита. Поэтому старайся находиться в этой обуви непродолжительное время.

3. Ешь больше овощей

В сентябре и октябре еще есть достаточное количество овощей и фруктов. Главное – не забывать включать их в свой рацион. Запасайся витаминами на зиму: ешь тыкву, перец, помидоры, зелень.

4. Увеличь калорийность

В связи с холодами повышаются энергозатраты нашего организма, поэтому стоит увеличить калорийность рациона. На твоем столе должно быть больше мясных и рыбных блюд, но не жареных, а печеных, отварных и паровых.

5. Используй специи

Согревающие специи, такие как мускатный орех, корица, кардамон, имбирь, черный перец, активизируют пищеварение и ускорят обменные процессы, что поможет быстрее согреться в холод.

6. Не забудь про солнце

Осенние лучи солнца – не только лучший антидепрессант, но и источник витамина D. Так что не пренебрегай осенними прогулками.

7. Будь спортивной

В холодное время мы двигаемся значительно меньше, предпочитая прогулке теплую маршрутку. Однако осень – не повод отказываться от физической активности. Самое время записаться в бассейн, спортзал, на танцы или аэробику.

Предыдущий пост
Стиль звезды: Бритни Спирс в провокационном наряде (фото)
Стиль звезды: Бритни Спирс в провокационном наряде (фото)
Следующий пост
Деми Мур показала постаревшее лицо (фото)
Деми Мур показала постаревшее лицо (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна