Здоровье осенью: 5 главных продуктов для ума

Здоровье осенью: 5 главных продуктов для ума
Поддержать умственную деятельность можно определенными продуктами. И осенью это особенно важно сделать, чтобы избежать депрессий и упадка сил, потери памяти и внимания. Портал edinstvennaya.ua выбрал 5 самых главных продуктов, которые помогут активизировать мозговую деятельность и в целом поддержат организм осенью.

Грецкие орехи

В них содержится лецитин, улучшающий работу мозга и активизирующий память. Съедай 5 грецких орехов – они покроют суточную норму витамина С.

Сухофрукты

Богаты железом и витамином С. Железо стимулирует работу левого полушария, а витамин С помогает железу усваиваться. Норма – три-четыре сушеных абрикоса.

Какао

В бобах какао содержится антиоксидант флаванол, улучшающий кровообращение мозга и защищающий его от окислительных процессов. Выпивай 1 чашку какао в день.

Семечки

Цинк, в них содержащийся, улучшает память и заставляет мозг быстрее соображать. В половине стакана семечек содержится дневная доза этого микроэлемента.

Черника

Богатейший источник сильных антиоксидантов антоцианинов. Ягода улучшает память, восстанавливает равновесие, координацию и благотворно влияет на артериальное давление.

Предыдущий пост
Выбираем стильное пальто на примере звезд (фото)
Выбираем стильное пальто на примере звезд (фото)
Следующий пост
Битва модниц: Дженнифер Лопес против Елены Ваенги (фото)
Битва модниц: Дженнифер Лопес против Елены Ваенги (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.