Красивые волосы осенью: укрепление и питание для всех типов

Красивые волосы осенью: укрепление и питание для всех типов
!
Осенью непогода и сырость не только портят настроение, но и негативно влияют на наши волосы. Ветер сушит и запутывает, холод ослабляет и разрушает структуру. А наши удвоенные старания привести в порядок непослушные локоны при помощи плойки, фена, утюжка лишь ухудшают ситуацию. В итоге волосы выглядят ослабленными, уставшими, безжизненными.

Осенью на помощь нашим волосам приходит натуральная косметика. Но не бабушкины средства и непонятные домашние маски, не надоевшие химические составы, а действительно качественные средства для укрепления волос итальянской компании Natura House.

Идеальное решение - серия РВХ с провитамином В5 от итальянской марки Nature House. Серия РВХ с провитамином В5 подарит измученным волосам настоящую роскошь. Серия изготовлена на основе маточного молочка, экстракта самшита, протеина, а так же ксимениевой кислоты. Создана для обновления и укрепления волос, для предотвращения выпадения. Восстановленные волосы приобретают естественную красоту, шелковистость и блеск.


Как выбрать средство

Прежде всего, надо помнить, что укрепление волос осенью, да и в любое время года, зависит от их типа. Важно подобрать средство именно для своего типа. Эксперты Nature House, которые вот уже 40 лет работают над созданием средств по уходу, укреплению и восстановлению волос, разработали косметику для совершенно разных типов волос.

Если волосы сухие

Их кончики секутся, они тусклы и вялы, - а значит, требуют особенно бережного ухода. Для хрупких и слабых волос (в том числе окрашенных и после «химии») подойдет шампунь с медом, прополисом и цветочной пыльцой. Укрепление волос возвращает природный блеск и силу локонам, улучшает структуру волоса.

Для сухих и тусклых волос оптимален шампунь с экстрактом алоэ и протеинами шелка. Обогащен экстрактами тыквы и ксимении, которые делают волосы крепкими. Укрепление волос происходит за счет удачной комбинации активных веществ – протеинов шелка и экстракта алое. Они придают волосам блеск и наполняют его влагой, увеличивают объем прически.

Укрепление волос тонких и деликатных по структуре лучше проводить с шампунем с экстрактом ромашки и гамамелиса, который восстанавливает естественный баланс кожи головы и укрепляет корни волос. Обеспечивая превосходный блеск волос, а также обладая бактерицидным действием, этот шампунь несколько осветляет натуральные волосы, а окрашенные делает более яркими.

Если волосы нормальные

Нормальные волосы отличаются эластичностью; практически не секутся, хорошо держатся в укладке. Словом, практически не доставляют хлопот их счастливой обладательнице. Тем не менее, и они нуждаются в укреплении. Например, отлично подойдет шампунь с маслом пшеничных зародышей и миндальным маслом, предназначенный для нежных и чувствительных волос. Кстати, он подходит даже для нежной детской шевелюры. Укрепление волос происходит за счет витаминов и питательных элементов, экстрактов тыквы и ксимении в его составе, которые насыщают корни. Является идеальным для частого использования.


 

Если волосы жирные

Здесь многое зависит от активности сальных желез кожи головы – свойства сугубо индивидуального, определяемого наследственностью. В небольшой степени корректируется типом питания (уровнем потребляемых углеводов и жиров).

Укрепление волос при этом типе имеет определенные трудности: нельзя допустить, чтобы после ухода волосы слипались и становились еще более сальными. С этой задачей успешно справились специалисты Natura House, создав шампунь с зеленой глиной, который также содержит экстракты розмарина, эвкалипта, бергамота и чайного дерева. Зеленая глина сорбирует кожное сало, очищает поры на коже головы, улучшает микроциркуляцию – в результате корни волос лучше «дышат», а сами волосы – интенсивнее растут и лучше выглядят. Применять его стоит не чаще 1–2 раз в неделю.

Укрепляем волосы и удаляем перхоть

Серия НАТУРАКТИВ на основе микрочастиц смитсонита, экстракта косточек винограда и тмина поможет справиться с перхотью, а заодно укрепит волосы и нормализует работу сальных желез кожи головы.  Серия была создана для борьбы как с сухой так и с жирной перхотью. Укрепление волос, регуляция секреции сальных желез кожи головы профилактика перхоти, а также воздействует на причину ее образования, устранение зуда – таков эффект при постоянном применении средств серии НАТУРАКТИВ.

Шампунь для волос с жирной перхотью  предотвращает появление жирной перхоти, регулирует секрецию кожи головы и успокаивает зуд. Содержит экстракты косточек винограда, кардамона, крапивы, хмеля, розмарина и тимьяна и микрочастицы смитсонита. Шампунь для волос с сухой перхотью обладает противомикробным действием, устраняет перхоть, предотвращая причины ее возникновения.

Кондиционер для волос с перхотью, который следует регулярно применять после мытья шампунем, обеспечит блеск, объем и сохранение цвета, а также противомикробную защиту. Так что осенью твоим волосам не обойтись без должного ухода с помощью натуральной косметики.

Предыдущий пост
Открой в себе секс-бомбу: 5 упражнений для искусных любовниц
Открой в себе секс-бомбу: 5 упражнений для искусных любовниц
Следующий пост
Опасное заблуждение: завтрак должен быть плотным
Опасное заблуждение: завтрак должен быть плотным

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.