Как освежить уставшее лицо: 7 проверенных способов

Как освежить уставшее лицо: 7 проверенных способов
Если ты всю ночь работала, а утром предстоит ответственное мероприятия, воспользуйся нашими советами, чтобы быстро освежить уставшее лицо.

1. Закапай в глаза лекарство, снимающее красноту.

2. Прими душ и помой голову – это всегда освежает и бодрит. Если гель для душа будет при этом содержать натуральные масла апельсина или грейпфрута – повышение жизненного тонуса и хорошее настроение станут реальностью.

3. Тщательно очисть кожу лица с помощью привычной пенки или геля для умывания. Можно применить народный способ очищения кожи: подогреть любое растительное масло, смочить в нем ватный тампон и круговыми движениями очистить кожу лица от загрязнений.

4. Сделай горячий компресс на лицо. Для этой цели подогрей воду до температуры 40 - 42 градусов, смочи в ней махровое полотенце, отожми и наложи на лицо. Если остынет – повтори. Время длительности процедуры – 15 - 20 минут.

5. На распаренную кожу лица нанеси увлажняющий крем толстым слоем и подушечками пальцев сделай массаж. Цель – вбить в кожу максимальное количество крема. При этом кожа, насыщенная влагой и кремом, разглаживается, приобретает здоровый розоватый оттенок.

6. Выпей стакан горячего чая с лимоном и поешь сыра: это снимает усталость и восполнит недостаток калорий в организме. Идти на любое мероприятие голодным нельзя.

7. Спокойно полежи, пока не остынет кожа лица и организм в целом. Убери излишки крема салфеткой.

Предыдущий пост
5 секретов бодрости и хорошего настроения
5 секретов бодрости и хорошего настроения
Следующий пост
Как полюбить понедельник: 3 простых совета
Как полюбить понедельник: 3 простых совета

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.