Что надо сделать в октябре: самые невероятные праздники

Что надо сделать в октябре: самые невероятные праздники
Октябрь принесет тебе немало приятных дней, даже несмотря на плохую погоду. Главное, настроится на позитив. Портал edinstvennaya.ua выбрал для тебя самые важные и интересные дела, которые надо сделать в октябре.

Запланируй гастрономическое путешествие. Благо аппетитных мероприятий в середине осени – на любой вкус! Любителей гуляша ждут в селе Мужиево Закарпатской области (5 октября), ценителей сыра и вина – во Львове (18-20 октября), а поклонников сала – в Луцке (21 октября).

Хочется не только поесть, но и посмотреть что-то интересное? Тогда... ...отправляйся в Крым на бал хризантем, который пройдет в середине месяца в Никитском ботаническом саду. На фестивале можно будет не только полюбоваться более чем 300 сортами роскошного осеннего цветка, но и купить понравившиеся экземпляры.

Поздравь начальника с праздником. 16 октября во всем мире отмечают День босса. Отличный повод устроить внеплановый корпоратив или провести планерку в неформальной обстановке! И коллективу хорошо, и шефу приятно!

Проведи день без бумаги (24 октября). Это, конечно, не так просто, как, например, день без автомобиля, но тоже вполне реально. Самое простое, что ты можешь сделать, – отказаться от распечаток на принтере. Информация для вдохновения: для производства тонны бумаги нужно срубить 17 деревьев.

Проверь глаза. 10 октября отмечается Всемирный день зрения. Дату учредила ВОЗ, чтобы привлечь внимание к профилактике слепоты. Ведь в 80 % случаев потери зрения можно избежать, если начинать лечение вовремя.

Оказывается, в прошлом году в международном календаре праздников и памятных дат появился еще один пункт: 11 октября в мире отмечают День девочек. Его утвердила, кстати, Генеральная Ассамблея ООН. Не забудь сделать сюрприз знакомым малышкам.

Предыдущий пост
Мода весна-лето 2014: радужно-кружевная коллекция от Chanel (фото)
Мода весна-лето 2014: радужно-кружевная коллекция от Chanel (фото)
Следующий пост
Стиль звезды: Сандра Буллок в маленьком белом платье (фото)
Стиль звезды: Сандра Буллок в маленьком белом платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.