Секреты сияющей кожи: 3 популярных мифа о ВВ-креме

Секреты сияющей кожи: 3 популярных мифа о ВВ-креме
В сознании современной барышни ВВ-крем – едва ли не панацея: все может, со всем справляется. Какие еще мифы мы придумали? Портал edinstvennaya.ua расскажет о главных мифах, которым обросло удивительное средство ВВ-крем.

Да, Все ВВ-кремы обогащены ухаживающими компонентами, но ты должна понимать, что главная задача чудо-средства – маскировать несовершенства; справиться с серьезными проблемами вроде акне или чрезмерной сухости ему не под силу!

Миф 1: Он заменяет увлажняющее средство

Нет, нет и еще раз нет! Да, в формулах ВВ-кремов есть гидратирующие компоненты, но их мало для полноценного увлажнения! Особенно если кожа сухая от природы или обезвожена из-за солнца либо сухого воздуха. В этом случае классический увлажняющий крем обязателен.

Миф 2: он идеально матирует жирную кожу

Матирует. Но ждать суперэффекта не стоит – если у тебя жирная кожа, нужно предварительно нанести на лицо свой обычный матирующий крем. В противном случае уже через несколько часов лицо залоснится. Кстати, с расширенными порами ВВ-крем тоже не особо справляется.

Миф 3: Он маскирует любые несовершенства

Увы, далеко не любые. Ни темные круги под глазами, ни лопнувшие сосудики, ни выскочивший прыщ ВВ-крем не спрячет, даже если нанести его двумя-тремя слоями. Здесь справится только специальное корректирующее средство. А уже поверх него можно накладывать собственно ВВ-крем.

Предыдущий пост
5 психологических трюков для быстрого похудения
5 психологических трюков для быстрого похудения
Следующий пост
Бритни Спирс украла платье у Валерии (фото)
Бритни Спирс украла платье у Валерии (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.