Как научить ребенка использовать компьютер с пользой

Как научить ребенка использовать компьютер с пользой
!
С технологиями Microsoft учиться и развлекаться становится еще интереснее. Информационные технологии стали незаменимыми атрибутами жизни каждого человека - с этим пора смириться и прекратить восклицать, что "в наше-то время все совсем по-другому было".

Многие родители задаются вопросом, продолжать ли борьбу с влиянием современных технологий на детей. Мы же вам расскажем, как превратить их в мощный инструмент воспитания и обучения и извлечь максимум пользы из любимого времяпровождения детей.

И в этом нам помогут решения от Microsoft – устройства с операционной системой Windows 8 и пакет «офисных» программ Office 365.

Технологии и требования современных пользователей не стоят на месте, и компания Microsoft постоянно совершенствует свои продукты, предоставляя решения для любого возраста, давая еще больше возможностей для учебы и развлечений.

Родителям на заметку

Чтобы создание реферата превратилось в креативный и занимательный процесс, воспользуйтесь программой Power Point. Удивите учителя и класс креативным, нестандартным рефератом. Не нужно скачивать файлы из интернета и в страхе ждать санкций от учителя. Воспользуйтесь программой для создания презентаций Power Point, где можно на свой вкус обработать, структурировать информацию, подходя творчески к ее подаче. А быстрый и безопасный браузер IE10 и поисковик Bing помогут найти любую информацию в интернете.

Если ребенок нуждается в творческом вдохновении для своего следующего проекта или презентации, посетите Office.com, где доступны тысячи бесплатных шаблонов, которые помогут сделать проект еще интереснее. Используйте также популярные шаблоны на Стартовом экране любимой программы (Word, Power Point).  

Проверить домашнее задание ребенка с любой точки поможет облачное хранилище SkyDrive. Здесь дети смогут сохранить выполненное домашнее задание, а вы сможете его проверить с любого устройства - ноутбука, планшета или смартфона, подключенного к интернету. После этого ссылку на выполненную работу можно отправить учителю.

SkyDrive позволяет отказаться от флешек и дисков, сохраняя всю информацию в интернете. Таким образом, можно не бояться потерять документы, экономить время и финансы на распечатки и даже проявить заботу об окружающей среде.

Храните все заметки в электронном блокноте OneNote. С помощью электронного блокнота OneNote дети могут записывать, зарисовывать и даже записывать на диктофон и видео уроки, а кроме того работать совместно, решая задачи в одном документе с нескольких компьютеров.

Быстро обменяться сообщениями с одноклассниками и учителями поможет Skype – на ноутбуке, планшете или смартфоне. Skype также дает возможность дистанционного обучения, если в школе карантин или ребенок заболел. Кроме того, вы всегда можете выйти на связь и оказать поддержку ребенку, где бы ни находились.

О том, чтобы не пропустить важные письма и использовать свое время более рационально и не забыть, например, вовремя сдать реферат, позаботились почта и календарь, встроенные в Windows 8. Уведомления о новых письмах и напоминания календаря выводятся на стартовую страницу компьютера или планшета, а также синхронно - на стартовый экран смартфона с Windows Phone. Это позволяет отвечать на письма и контролировать свои планы с любого Windows-устройства.

Помогите ребенку закрепить или освоить знания по-новому и с интересом, загрузив на компьютер приложения с магазина Windows. Ежедневно работайте над знанием английского языка с Test My English, а вместе с приложением iMath понять математику сможет даже совсем маленький ребенок. Посещайте виртуально музеи, рассматривайте растения под микроскопом, осваивайте знания по точным наукам - математике, физике, химии – и вы удивитесь, насколько процесс обучения может быть занимательным!

Планшеты и ноутбуки – это не только модное, но и чрезвычайно удобное решение, которое позволит ребенку оставаться мобильным и быть всегда налегке. Устройства на Windows 8 легкие, удобные, портативные. С Windows 8 домашние задания, учебные материалы, электронные книги, музыка, фотографии будут всегда с ребенком, куда бы он ни направлялся, на одном устройстве. Вместо того, чтобы носить с собой несколько электронных устройств и множество учебных принадлежностей, достаточно иметь ПК на Windows 8.

«Информационные технологии могут помочь, как современный способ обучения, который дети очень быстро осваивают, - говорит Елена Васянина, социальный педагог и учитель информатики в киевском лицее №157. - Без офисных программ сейчас очень сложно обойтись. Ученики в школах продолжают использовать конспекты, но я, например, сторонник того, чтобы делать некие схемы, таблицы, где ребенок может подсмотреть, если что-то забыл, так называемый опорный конспект. При этом конспект есть в электронном виде в Word у меня, как у учителя. В Power Point мы создает с детьми настоящие анимированные мультфильмы на самые актуальные темы. А благодаря электронному блокноту OneNote детей можно объединять в группы и совместно решать поставленную задачу».

Ольга Свириденко, руководитель отдела по работе с учреждениями  образования и науки компании «Майкрософт Украина»: «Новые возможности, которые появляются в результате стремительного развития информационных технологий, позволяют школам предоставлять более качественное образование. Те учителя, которые уже сейчас осваивают технологии и применяют их в своей работе, делают вклад не только в собственное развитие, но также лучше готовят своих учеников к  требованиям и вызовам современного общества».

Помните, что время не стоит на месте, точно так же двигаться вперед должны и люди, делая жизнь продуктивнее и интереснее!

Предыдущий пост
Холодильник Samsung RB31: комфортная свежесть
Холодильник Samsung RB31: комфортная свежесть
Следующий пост
Как мотивировать ребенка учиться: 5 советов
Как мотивировать ребенка учиться: 5 советов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.