3 проверенные техники экспресс-помощи при стрессе

3 проверенные техники экспресс-помощи при стрессе
Бывают ситуации, когда нервы напряжены до предела, и ты не в состоянии не то что управлять стрессом, а даже думать. Чем себе помочь? Портал edinstvennaya.ua предлагает 3 быстрых способа избавиться от стресса.

Палец о палец

«Когда нервничаете, не сидите на месте, – советует Михаил Галаев, инструктор центра йоги «Прана». – Гормон стресса кортизол усиливает работу мышц, поэтому расслабиться можно с помощью упражнений. Самое простое – разомните кисти, поприседайте или поднимитесь по лестнице».

Глупый пингвин

Во время стресса идет «разбалансировка» работы полушарий мозга. Чтобы восстановить гармонию, походи, переваливаясь с ноги на ногу – как пингвины. Можно также подвигать глазами, смотря резко то вправо, то влево.

Ничего не вижу

«Потрите ладони друг о дружку и положите теплые руки на лицо – это позволит почувствовать себя в безопасности и успокоиться, – еще один совет Михаила Галаева. – Поможет и йога: асана на баланс – скажем, «Дерево» – быстро уберет излишнее волнение».
 

Предыдущий пост
Привычки мужа: как бороться
Привычки мужа: как бороться
Следующий пост
Как стать красивее: 20 очевидных правил твоей красоты
Как стать красивее: 20 очевидных правил твоей красоты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.