Как спастись от осеннего обжорства: 5 советов

Как спастись от осеннего обжорства: 5 советов
Ни для кого не секрет, что с приходом осенних холодов наш аппетит растет пропорционально тому падению ртутного столбика. Понятное дело, что наш организм инстинктивно запасается калориями на зиму. Однако мы же не опоссумы и не медведи, чтобы запасаться жирком к спячке. Портал edinstvennaya.ua своими советами поможет справиться с осенним чувством голода.

5 советов, как спастись от осеннего обжорства

1. Одевайся теплее

Обычно голод преследует тогда, когда организм испытывает дополнительные энергозатраты. Что как раз и происходит во время замерзания. Одеваясь лучше, регулярно принимая горячие ванны по вечерам, ты убережешь себя от замерзания.

2. Согревайся едой

Чтобы не переедать, возьми себе за правило есть теплую еду – супы, овощные сэндвичи, каши и т.д. Нагреть можно даже салат при желании. Также хорошо «согревают» осенью и берегут от переедания специи – перец, имбирь, гвоздика, корица и другие ароматные специи.

3. Набирайся положительных эмоций

По мнению психологов, часто причиной переедания становится дефицит положительных эмоций. Чувствуешь, что хандра подступает – скорее действуй: кино, театр, выставка, любимая книга, прогулка с любимым, шопинг и т.д. – все, что душе угодно, лишь бы поднять настроение, а не заедать хандру конфетками и печеньками.

4. Меньше соли

Обычно с приходом осени потребление соли возрастает. А ведь соль способствует набору лишнего веса. Так что замени соль ароматными и пряными травами, специями – будет и вкусно, и для фигуры не вредно.

5. Не забывай о метаболизме

Также с приходом осени обычно замедляется метаболизм, что весьма негативно сказывается на фигуре. Предпринимай меры, чтобы активизировать обмен веществ – ешь больше овощей, занимайся спортом, пей достаточное количество чистой воды и т.д.

Предыдущий пост
Кластерная боль: причины и методы лечения
Кластерная боль: причины и методы лечения
Следующий пост
Холодильник Samsung RB31: комфортная свежесть
Холодильник Samsung RB31: комфортная свежесть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.