Кластерная боль: причины и методы лечения

Кластерная боль: причины и методы лечения
Кластерная боль - это внезапная и очень сильная боль. Она может быть рвущей, пульсирующей, режущей, колющей, но всегда односторонняя. Чаще всего кластерная боль атакует мужчин до 40 лет и эмоциональных, активных женщин. О причинах и методах лечения кластерной боли - читай в материале.

Какая она? Она локализируется в глазном яблоке, глазнице, иногда виске, щеке. Может отдавать в ухо, челюсти, затылок. Одновременно у тебя краснеет и слезится глаз, могут появится водянистые выделения из носа. Приступ длится от 2 минут до нескольких часов, потом внезапно проходит и через некоторое время повторяется снова.

Что может вызвать боль? Причины боли неизвестны, но установлено, что во время приступов происходит резкое расширение сосудов мозга. Врачи предполагают, что кластерную боль вызывает внезапный выброс гормона гистамина в кровь. Провоцирующими факторами могут стать перегрев на солнце, резкая смена погоды, нервное напряжение.

Как от нее избавиться? Тебе помогут гомеопатические препараты (например, беладонна), но выписать их должен гомеопат. Терапевт может назначить антигистаминные лекарство или глазные капли, которые применяются в лечении глаукомы, а также верапамил, метисергид.

Предыдущий пост
Волочкова похвасталась стройными ножками и шикарной грудью (фото)
Волочкова похвасталась стройными ножками и шикарной грудью (фото)
Следующий пост
Как спастись от осеннего обжорства: 5 советов
Как спастись от осеннего обжорства: 5 советов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.