Самые полезные летние продукты для красоты и молодости

Самые полезные летние продукты для красоты и молодости
Путь к красоте и молодости лежит через желудок. Это не шутка. Умело составленное меню - и твои кожа и волосы действительно засияют! Предлагаем лучшие продукты, благодаря которым ты будешь выглядеть моложе и прекрасно чувствовать себя!
Еда – превосходное косметическое средство, которое помогает выглядеть моложе (а не только добавляет лишний вес!). Достаточно пополнить ежедневный рацион продуктами, богатыми витаминами и питательными веществами, и уже через пару недель ты почувствуешь разницу. предлагаем сесть на диету красоты.
 
Подсолнечное масло – используется в косметической индустрии, учитывая большое количество витамина А и витамина Е - прекрасного антиоксиданта, сохраняющего кожу от свободных радикалов и укрепляющего натуральный барьер кожи.
Употребляй: одну ложку в день, например в салате.
 
Лук – содержащиеся в нем вещества благотворно действуют на состояние волос. В свою очередь селен - победитель свободных радикалов - защитит тебя от появления морщин.
Употребляй: как можно чаще.
 
Говяжья печень – содержит витамин А, участвующий в процессах регенерации кожи и слизистых, а также витамины В2, В5, В6 и селен, которые являются лучшими друзьями волос и кожи. Печень также богата медью и цинком, обладающими антиоксидантными свойствами.
Употребляй: ломтик в неделю или чаще.
 
Черника – укрепляет сосуды, предотвращает разрывы капилляров на лице и на ногах. Большие количества витамина С и провитамина А берегут красоту твоей кожи. К тому же чудо-ягода заботится о твоем зрении и здоровье почек.
Употребляй: сколько пожелаешь!
 
Морковь – содержит много бета-каротина. Он защищает кожу от старения и стимулирует производство меланина – натурального пигмента, который задерживает ультрафиолетовые лучи. Содержащийся в моркови селен защищает клетки твоего тела от вредного излучения и загрязнения.
Употребляй: круглый год, по крайней мере, раз в день.
 
Соя – содержащиеся в сое полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и цинк улучшают состояние кожи. Фитоэстрогены помогают переносить недомогания при менопаузе, а магний борется со стрессом.
Употребляй: около 100 г в день.
 
Болгарский перец – этот овощ является кладовой витамина С, действие которого усиливают флавоноиды. Вместе они оберегают коллаген и капилляры и питают кожу. Присутствующий в перце бета-каротин замедляет процессы старения.
Употребляй: сколько пожелаешь.

Красивые волосы и ногти

Стоит включить в свое меню продукты, богатые кремнием (цельные злаки, крупы, сельдерей). Этот элемент укрепляет волосы и ногти, поскольку он содержит необходимые коллагеновые волокна, а также заботится о твоей коже.

Чаще кушай цветную капусту, горох, грибы, хлеб с отрубями и дрожжи. Они содержат витамин Н (биотин), от которого также зависит блеск твоих волос.

Составляя свое меню, не забывай о зерновых, яичных желтках, мясе и зеленых листовых овощах, поставляющих организму пантотеновую кислоту, которая позаботится о том, чтобы тебя радовала твоя пышная прическа.

Гладкая кожа
 
Если хочешь избежать разрыва капилляров, употребляй в пищу цитрусовые, паприку и гречневую кашу. Эти продукты содержат рутин, биофлавоноид, который укрепляет мелкие кровеносные сосуды.
 
В борьбе с угрями употребляй побольше биойогуртов и продуктов, содержащих каротин (морковь), – таким образом твой организм получит больше витамина А, заботящегося о красивой коже. Кушай продукты, содержащие витамин Е (растительные масла), чтобы избежать появления рубцов.
 
Как можно чаще употребляй морскую рыбу (макрель, лосося). Она содержит большое количество жирных кислот омега-3, которые оказывают значительное влияние на гладкость твоей кожи.
 
Молодая кожа
 
Употребляй побольше фруктов (сливы, изюм, виноград). Пей красное вино, в нем находятся полифенолы (натуральные красители), а они являются самым лучшим средством для борьбы со свободными радикалами, виновниками появления морщин.
 
Пусть на твоем столе чаще появляются не только красные, но и желтые овощи и фрукты. Такую окраску они получили благодаря каротиноидам, которые замедляют действие свободных радикалов. Кушай абрикосы или манго, и ты продлишь молодость твоей кожи.
 
Разнообразь свои блюда оливковым маслом, миндалем и орехами, которые содержат витамин Е, омолаживающий твою кожу.  Кушай зерновые и семена подсолнечника, поскольку они содержат селен – эффективное средство от свободных радикалов.
 
Предыдущий пост
Летний отдых в Киеве: куда пойти на выходные 13-14 июня
Летний отдых в Киеве: куда пойти на выходные 13-14 июня
Следующий пост
Лунный день сегодня: 11.06 - 25 лунный день - не спеши, прислушивайся к своему внутреннему голосу
Лунный день сегодня: 11.06 - 25 лунный день - не спеши, прислушивайся к своему внутреннему голосу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.