Лучшие средства от покрасневших глаз

Лучшие средства от покрасневших глаз
Уставшие, красные глаза по утрам или в конце рабочего дня - такая проблема знакома многим. Из-за большой нагрузки, чрезмерной усталости, повышения давления мельчайшие кровеносные сосуды, расположенные на поверхности глазных яблок, расширяются, и глаза выглядят красными.

Устранить это неприятное явление можно несколькими способами.

"Искусственные слезы" помогают сузить кровеносные сосуды и тем самым избавиться от красноты. Они прекрасно увлажняют поверхность глазного яблока, снимают воспаление и жжение, но все это происходит небыстро. Такие "искусственные слезы" как поливиниловый спирт и гипермеллозу можно приобрести в аптеке без рецепта.

Если ты носишь контактные линзы, тебе помогут обычные увлажняющие глазные капли. Лекарственные глазные капли, такие как "Визин", содержат в своем составе активный сосудосуживающий комплекс, который способен снять покраснение глаз за короткое время, приблизительно за 45 минут. Так что если тебе срочно нужно снять воспаление и покраснение глаз, достаточно за полчаса перед важной встречей закапать в каждый глаз по две капли любого из этих лекарственных препаратов. Вот только пользоваться ими следует в крайних случаях, и ни в коем случае не злоупотреблять: они обладают эффектом привыкания, и чем чаще ты их будешь использовать, тем сложнее будете обходиться без них впоследствии. Если глаза у тебя постоянно красные и воспаленные, необходимо выяснить причину у врача, а не маскировать симптомы заболевания.

Дома от красных глаз избавлет холодный компресс, приложи его к закрытым векам  на 20-30 минут. Благодаря воздействию холода происходит сужение сосудов и устранение покраснения, снимается напряжение с глаз. Для компресса заверни кубики льда в чистый носовой платок или смочите в холодной воде кусок ткани.

Также неплохо снимает покраснение и картофель: достаточно положить свежеочищенный ломтик на веки и спокойно полежать 5-10 минут.

Проверенный народный метод по устранению проблемы красных глаз предлагает использование компресса из настойки ромашки или крепкой чайной заварки, который необходимо приложить на закрытые веки и подождать несколько минут.

Предыдущий пост
Как правильно вдохновлять мужа на карьерные свершения
Как правильно вдохновлять мужа на карьерные свершения
Следующий пост
Мода осень 2013: используй яркий дуэт куртка-косуха с платьем (фото)
Мода осень 2013: используй яркий дуэт куртка-косуха с платьем (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.