Баклажаны, фаршированный овощами и запеченные в духовке

Баклажаны, фаршированный овощами и запеченные в духовке
Баклажаны, фаршированный овощами и запеченные в духовке, – это идеальное блюда для ужина, потому что оно и питательное, и не содержит лишних калорий. Для более пикантного вкуса в фарш начинки можно добавить 3 ст. л. соевого соуса.

Время приготовления: 35 минут. Ингредиенты рассчитаны на 6 порций. В 100 г продукта содержится 232 ккал.

Ингредиенты:

3 баклажана, 3 помидора, 1 болгарский перец, 3 зубчика чеснока, 50 г твердого сыра, оливковое масло, 6 ст. л. панировочных сухарей, 4 веточки петрушки, соль, перец.

Приготовление:

Баклажаны промой, срежь плодоножки. Разрежь каждый на две части, посыпь солью и оставь на пару минут. Стряхни соль и запекай при 180 oС 20 минут.

Помидоры и перец нарежь небольшими кубиками. Протуши несколько минут. Извлеки из баклажанов мякоть. Нарежь кубиками, смешай с помидорами и перцем. Добавь нарезанную петрушку и чеснок. Приправь. Наполни баклажаны овощами, покрой слоем из сухарей и сыра. Поставь в гриль до расплавления сыра.

Полезный тофу!

Идеальной заменой обычному сыру служит тофу – соевый сыр. Изготавливается он из бобов сои– самых питательных и низкокалорийных белковых продуктов.

Предыдущий пост
Украинские звезды пришли посмотреть на шоколадное платье от Анастасии Ивановой (фото)
Украинские звезды пришли посмотреть на шоколадное платье от Анастасии Ивановой (фото)
Следующий пост
Помощь природы при простуде и ОРЗ
Помощь природы при простуде и ОРЗ

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.