Когда женщине нельзя быть руководителем: мнение психолога

Когда женщине нельзя быть руководителем: мнение психолога
Кресло руководителя: нужно ли это тебе? Как понять себя и определить, каких карьерных высот требует твоя душа? И когда быть руководителем женщине противопоказано? На эти вопросы отвечает кандидат психологических наук, психотерапевт, бизнес-тренер, автор книги «Любовь в жизни женщины» Елена Рыхальская.

Основная ошибка женщины-руководителя в том, что на работе она может включать женское начало, а дома – мужское. От этого возникают основные проблемы как в социуме, так и в личной жизни. Однако стоит помнить, что каждая женщина склоняется в сторону проявления либо мужских, либо женских характеристик.

Несложный тест «Соотношение мужского и женского» из моей книги «Любовь в жизни женщины» поможет сориентироваться в соотношении мужской и женской энергии вашего «я».

И если по результатам получится, что у вас явно преобладает склонность к женскому началу, то руководящие должности лучше оставить для более сильных женщин или мужчин.
 

Предыдущий пост
Исковая давность: что следует знать о сроках давности
Исковая давность: что следует знать о сроках давности
Следующий пост
Твой гардероб: вещи, которые не выходят из моды
Твой гардероб: вещи, которые не выходят из моды

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.