Как стать здоровой за 25 минут в день

Как стать здоровой за 25 минут в день
Твой каждый день похож на бег с препятствиями, и ты как будто сдаешь нормативы? Остановись всего лишь на 25 минут и посвяти их себе. Поверь, за это время ты многое успеешь!
3 минуты
Сделай упражнения для глаз. Ты постоянно сидишь перед монитором компьютера? Тогда обязательно сделай перерыв и удели внимание своим глазам. Ведь они так устают! Выключи компьютер и выполни несколько простых упражнений. Сначала закрой и открой глаза (6-7 раз в медленном темпе), затем посмотри вправо, влево, вверх, вниз не поворачивая головы. Вращай глазами сначала в одну, а потом в другую сторону, а в заключение – быстро поморгай веками.
 
5 минут
Устрой маленькую прогулку. Ходьба – это прекрасный способ почувствовать себя лучше, особенно при сидячей работе. Достаточно просто пройтись по коридору офиса. Представь, что каждый твой шаг – это шаг на пути к переменам, на пути к лучшему. Сконцентрируйся на каждом шаге, почувствуй, как нога касается земли и отрывается от нее. Убедись в твердости почвы под ногами - как в прямом, так и в переносном смысле.

2 минуты
Подыши свежим воздухом. Не всегда удается в течение дня прогуляться по парку. Но возможность «глотнуть» свежего воздуха все-таки есть. Открой окно или выйди на балкон и сделай несколько глубоких вдохов. Дыши полной грудью, медленно вдыхай и так же медленно выдыхай. Обязательно проветривай помещение, в котором ты находишься.
 
1 минута
Сбрызни водой лицо. Постоянно включенный кондиционер в офисе – настоящее испытание для кожи. Чтобы увлажнить кожу, сбрызгивай лицо минеральной водой из пульверизатора или пользуйся термальной водой в распылителе. Эффективен и специальный увлажняющий крем. Бери крем с собой или оставь в тумбочке на работе. В обеденный перерыв наноси его на лицо.
 
2 минуты
Расслабь ножки. Летом ноги особенно устают. Даже в самой комфортной обуви в жару ты испытываешь дискомфорт. Отличный помощник – крем для ног с охлаждающим эффектом. Его можно наносить в любое время и даже на колготки. Крем способствует расслаблению, снимает чувство усталости и тяжести в ногах, дезодорирует и смягчает кожу стоп. Подари себе ощущение свежести и легкости! 
 
3 минуты
Укрепи пресс. Займись своей фигурой прямо на рабочем месте. Например, подкачай пресс. Сидя за рабочим столом, напрягай и расслабляй мышцы живота. Делай 3 подхода по 20-30 раз каждый день. Точно так же можно подтянуть мышцы ягодиц.
 
2 минуты
Пофантазируй. Закрой глаза и воображаемой кистью рисуй красочные пейзажи. Переключись на позитивное отпускное настроение – и мысленно отправься на собственный остров в океане. Открой глаза – и ты увидишь, что реальный мир тоже засиял яркими красками!
 
30 секунд
Улыбнись сама себе. Посмотри на себя в зеркало и улыбнись отражению. Настроение сразу станет просто прекрасным, а все невзгоды отойдут на задний план. Вот увидишь! 
 
2 минуты
Отправь сообщение. Напиши милое сообщение подруге или любимому – и ты тут же получишь желанный ответ. Это так здорово!
 
3 минуты
Вспомни о приятных событиях. Занеси в ежедневник 2-3 намечающихся события, которые ассоциируются у тебя исключительно с веселым времяпрепровождением. Каждый раз, когда будешь заглядывать в него, тебя порадуют предстоящие дела. Кроме того, выдели в блокноте страничку важных дат и запиши дни рождения друзей и родственников. Заранее думай о подарках – праздничные покупки настроят тебя на оптимистичный лад!
 
90 секунд
Зажги аромалампу. Только прежде посоветуйся с коллегами, ведь им тоже придется ощущать запах, распространяющийся на все помещение. Узнай, что им больше по душе: бодрящий и тонизирующий аромат (5 капель лимонного масла) или успокаивающая ароматическая смесь (4 капли апельсинового масла и 2 капли иланг-иланга). Почувствовала замечательный аромат? Тогда приготовь себе еще и чашечку горячего шоколада. Превосходный вкус не может не поднять настроение!
Предыдущий пост
8 первых признаков беременности
8 первых признаков беременности
Следующий пост
Дубцова показала, где и как отдыхает ее сын на каникулах (фото)
Дубцова показала, где и как отдыхает ее сын на каникулах (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.