Как рост человека связан с его здоровьем и длительностью жизни

Как рост человека связан с его здоровьем и длительностью жизни
Оказывается, как установили ученые Лондонского колледжа, между ростом человека и его состоянием здоровья существует прямая связь. Исследователи обнаружили, что люди низкого роста гораздо чаще болеют сердечными заболеваниями, что увеличивает риск смерти. А у высоких представителей человеческой расы выше риск онкологических заболеваний.

Такие выводы удалось сделать в результате масштабного анализа данных более чем миллиона человек, который проводился несколько десятков лет. Как известно, ежегодно средний человеческий рост увеличивается на несколько миллиметров и на сегодня составляет у мужчин 170 см, а у женщин – 158 см.

Ученые отметили, что рост человека зависит не только от генетики, но также от других обстоятельств и уровня жизни родителей, болезней в детстве, рациона питания в период роста.

Изучив образ жизни современного человека, ученые пришли к выводу, что люди низкого роста, как правило, мало едят и не доедают, часто болеют, у них есть хронические болезни. Что характерно, жизнь им осложняют нервные расстройства, которые связаны с детством. Высокие люди, как правило, успешны в жизни и почти не болеют, и даже собеседования на работу они проходят легче и успешнее.

Предыдущий пост
Сексуальная Аня Седокова показала пикантный снимок  (фото)
Сексуальная Аня Седокова показала пикантный снимок (фото)
Следующий пост
Кристина Агилера не нарадуется постройневшей фигуре (фото)
Кристина Агилера не нарадуется постройневшей фигуре (фото)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.