Электрический эпилятор: плюсы и минусы метода

Электрический эпилятор: плюсы и минусы метода
Многие женщины отказываются от бритья ног в пользу эпиляции с помощью специального прибора. Сейчас на рынке они представлены в широком ассортименте. Давай разберемся, стоит ли покупать такой девайс.

Основным недостатком электрического эпилятора являютя болезненные ощущения во время процедуры. Особенно это касается в деликатных и чувствительных зон. Естественно, что фирмы, производящие электрические эпиляторы, стараются свести неудобства к минимуму, так что эпиляторы постоянно совершенствуются, появляются всё новые способы обезболивания.

Плюс его использования в том, то выдернутые с корнем луковицы вырастают не раньше чем через неделю, при этом они намного слабее, светлее и растут реже.

От боли можно избавиться тремя способами: с помощью массажа, охлаждения и растягивания. Лучше всего выбрать эпилятор с охлаждающим эффектом.

Так же существует и проблема вросших волос. Дело в том, что после эпиляции волоски отрастают более тонкие и слабые, и зачастую они не в состоянии пробить клетки кожи, которые нарастают поверх. Но эту проблему легко свести к минимуму, если ежедневно пользоваться отшелушивающим средством, кстати, у многих эпиляторов есть специальные отшелушивающие насадки.

Лучше всего делать эпиляцию когда волоски не слишком длинные, тогда неприятных ощущений будет меньше. Так же волосы стоит удалять после того, как распаришь кожу. Сразу же после эпиляции нужно смазать эпилированые участки любым средством после эпиляции. Оно снимает раздражение и замедляет рост волос. Сам эликтрический эпилятор почисти специальной щеточкой или, если позволяет модель, промой под струей воды.

Плюс эпилятора в том, что тебе не нрийдется тратить деньги на посещение салонов красоты и бритвы с пенкой. Минус - болевые ощущения, которые может вынести не каждая женщина.

Предыдущий пост
Стиль звезды: Оксана Марченко в юношеских образах (фото)
Стиль звезды: Оксана Марченко в юношеских образах (фото)
Следующий пост
Самые полезные витамины для твоих волос
Самые полезные витамины для твоих волос

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.