Как приготовить домашние чипсы из тыквы

Как приготовить домашние чипсы из тыквы
Приготовить домашние чипсы из тыквы несложно. Тыквенные чипсы – отличная закуска к белому вину и просто полезный десерт для ребенка. Мало того, блюдо малокалорийное, содержит витамин А и клетчатку.

Ингредиенты:

1 кг чищенной тыквы, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложка меда, сушеный тимьян.

Приготовление:

Мякоть тыквы порежь тонкими пластинками или полосками. От толщины зависит время приготовления. Мед и оливковое масло смешай и добавь сушеный тимьян.

Противень или решетку застели бумагой для выпечки. Выложи тыквенные пластинки. Смажь будущие тыквенные чипсы медово-оливковой смесью и поставь в духовку или в аэрогриль, которые разогреты до 60-90 градусов.

Оставь тыкву на 4-6 часов, не закрывая до конца дверцу духовки или крышку аэрогриля. Во время просушивания меняй чипсы местами для равномерного просушивания. Учти, что тыква усыхает сильно. Когда чипсы высохнут, дай им остыть, сложи их в стеклянную посуду. Перед подачей посыпь сахарной пудрой.

Предыдущий пост
Модная фишка: Рут Уилсон на очумелых каблуках (фото)
Модная фишка: Рут Уилсон на очумелых каблуках (фото)
Следующий пост
Тина Канделаки показала, как выглядит в домашней атмосфере(фото)
Тина Канделаки показала, как выглядит в домашней атмосфере(фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.