Cкандальный шпионский триллер Пятая Власть представят в Украине (трейлер)

Cкандальный шпионский триллер Пятая Власть представят в Украине (трейлер)
!
24 августа в Украине презентуют шпионский триллер Пятая Власть. Скандальная лента, основанная на реальных событиях, рассказывает историю известного хакера Джулиана Ассанжа, который заставил понервничать не один десяток ведущих политиков и бизнесменов мира. Представит фильм в Украине крупнейший кинодистрибьютор на территории стран СНГ, официальный дистрибьютор фильмов компании DreamWorks Studios Интер-Фильм.

 

  • Режиссер: Бил Кондон
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль, Стэнли Туччи, Дэвид Тьюилис, Лора Линни

В 2006 году австралийский интернет-журналист Джулиан Ассанж создал сайт Wikileaks, на котором в открытом доступе выкладывал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, взламывая базы данных спецслужб США и разнообразных секретных организаций. Спровоцированная Ассанжем «утечка информации» стала самой масштабной в истории США после публикации в начале 1970-х годов «бумаг Пентагона». Теперь американские власти преследуют его за разглашение государственных тайн, поэтому хакер вынужден скрываться с 2012 года на территории посольства Эквадора в Лондоне, где ему предоставили политическое убежище.

В мировом масштабе широкая общественность выражает к Ассанжу совершенно иное отношение. За публикацию компрометирующих материалов против кенийского президента в 2008 году Ассанж был удостоен награды Amnesty International. В 2010 году газета «Guardian» включила его в список ста самых влиятельных фигур в СМИ. В 2011 году австралийский правозащитный фонд Sydney Peace Foundation вручил Ассанжу свою высшую награду: золотую медаль за «исключительную храбрость в защите прав человека».

Главную роль в шпионском триллере «Пятая власть» исполнил Бенедикт Камбербэтч— звезда сериала «Шерлок». Ради роли главного хакера планеты актер отпустил волосы, перекрасился в платинового блондина и научился разговаривать с австралийским акцентом. Известно, что Камбербэтч лично общался с Джулианом Ассанжем, чтобы лучше воплотить его образ на экране.

Сценарий ленты частично основан на книге сотрудника Wikileaks, — немецкого хакера Даниэля Домшайт-Берга — который несколько лет работал с Ассанжем. А также на журналистском расследовании Дэвида Ли и Люка Хардинга «О войне с секретностью, которую вел Джулиан Ассанж».

Эта история началась в тот момент, когда основатель WIKILEAKS Джулиан Ассанж (Бенедикт Камбербэтч) объединился со своим коллегой Даниелем Домшайт-Бергом (Даниэль Брюль), чтобы разработать платформу, позволяющую пользователям анонимно «сливать» закрытую информацию, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые. Но когда Ассанж и Берг получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе — и какова цена ее разглашения?

Дополнительная информация:
Интер-Фильм — компания-дистрибьютор кинофильмов ведущих зарубежных и отечественных компаний в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Азербайджане, Грузии, Армении, Таджикистане, Киргизстане, Узбекистане, Эстонии, Латвии и Литве. Компания, основанная в 1996 году, является эксклюзивным представителем Warner Bros., Universal Pictures, Paramount Pictures, DreamWorks Studios, Cenral Partnership в различных странах СНГ и Восточной Европы. В 2013 году Dreamworks Studios и компания Интер-Фильм заключили договор об эксклюзивной дистрибьюции фильмов Dreamworks Studios на территории Украины.

 Видео http://www.youtube.com/watch?v=aM6nsOw-xNs

Предыдущий пост
Вера Брежнева рассказала правду о травме (фото)
Вера Брежнева рассказала правду о травме (фото)
Следующий пост
Наталья Могилевская сделала себе дреды (фото)
Наталья Могилевская сделала себе дреды (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.