Как избежать инсульта: главные правила здоровья

Как избежать инсульта: главные правила здоровья
Сегодня в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в Черновцах провели Мастерскую здоровья, посвященную профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Всем желающим измеряли артериальное давление, уровень сахара в крови. Кроме того, медики детально рассказали о профилактике сердечных недугов.

Как избежать инсульта, рассказал главный врач областного центра здоровья Василий Задорожный. По словам врача, инсульт – это чрезвычайно важная проблема как в Украине, так и во всем мире. «Чтобы предотвратить эту болезнь, недостаточно только проводить мониторинг артериального давления. Необходимо не допускать повышения его показателей. Для этого надо отказаться от вредных привычек, правильно питаться, не забывать об умеренных физических нагрузках», – добавил главврач.

Стоит также отметить, что избежать инсульта поможет здоровый образ жизни, регулярные пешие на свежем воздухе, сбалансированный рацион с минимальным количеством жирной и жареной пищи, контроль показателей артериального давления и своевременные медицинские осмотры.

Предыдущий пост
Тина Канделаки показала, как выглядит в домашней атмосфере(фото)
Тина Канделаки показала, как выглядит в домашней атмосфере(фото)
Следующий пост
Анджелина Джоли станет президентом США?
Анджелина Джоли станет президентом США?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.