Какими полезными продуктами нельзя злоупотреблять

Какими полезными продуктами нельзя злоупотреблять
Врачи составили список продуктов, которые должны обязательно присутствовать в рационе, но которыми нельзя злоупотреблять.

Даже самые полезные продукты, если их будет в переизбытке, способны вызывать серьезные нарушения со здоровьем.

Чтобы избежать страшных последствий, следует изучать полезные и вредные свойства продуктов, а также максимально разнообразить свой рацион.

Предлагаем топ продуктов, которые, если употреблять их в больших количествах, могут привести к страшным последствиям:

1. Морковка. Несмотря на то, что морковь – это один из самых полезных продуктов, ее переизбыток может серьезно сказаться на здоровье.
Морковка богата на бета-каротин, полезный для иммунитета, но также может стать причиной пожелтения и обесцвечивания кожи.

2. Рыба. В рыбе может скапливаться большое количество метилртути, что чревато отравлением и поражением нервной системы.

3. Грибной чай. Настой из грибного чая может как вылечить, так и нанести вред  здоровью. В некоторых случаях в настое может содержаться болезнетворный грибок и плесень. А присутствующая в настое уксусная кислота может привести к смещению кислотно-щелочного баланса организма, разрушению эритроцитов и даже к поражению почек и печени. Кроме того, есть ряд противопоказаний к применению этого чудодейственного напитка, в том числе, не рекомендуется включать его в рацион людям, страдающим диабетом и ожирением.

4. Кофе. Врачи рекомендуют выпивать не более 2-3 чашек кофе в день, так как это чревато серьезными последствиями для здоровья: бессонницей, тахикардией, тревожными состояниями, спазмами, головной болью, тошнотой и т.д.

5. Вода. Естественно, вода необходима организму для нормальной жизнедеятельности. Однако, как уверяют специалисты, существует понятие водной интоксикации. При нарушении баланса электролитов в организме может возникнуть водное отравление. В частности, это грозит спортсменам, которые во время тренировок выпивают большое количество жидкости.

Предыдущий пост
Леди Гага по примеру Ким Кардашян оголила свою пятую точку (фото)
Леди Гага по примеру Ким Кардашян оголила свою пятую точку (фото)
Следующий пост
Модные джинсы 2013-2014: какие на пике тренда (фото)
Модные джинсы 2013-2014: какие на пике тренда (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.