Как сохранить молодость: 7 главных друзей старения

Как сохранить молодость: 7 главных друзей старения
Сохранить молодость – это мечта не только мужчин, но и женщин тоже. Представители обоих полов болезненно воспринимают признаки старения, которые порой начинают проявляться буквально с 40 лет. Однако остановить этот процесс возможно, и медики на западе успешно справляются с этой задачей. Да и западные люди привыкли строить свою жизнь так, чтобы изгнать из нее друзей старения.

Портал edinstvennaya.ua напоминает об этих неприятных спутниках человеческой жизни, от которых можно и нужно избавиться.

7 главных друзей старения

1. Лишний вес

Лишний вес не только портит внешность, но и изнашивает наше сердце, сосуды, суставы, щитовидную железу и другие органы и части тела.

2. Солнце и солярий

УФ-излучение не только старит кожу, но и вызывает онкологические болезни. Солнце, разрушая коллаген и эластин, лишает кожу упругости, увеличивая количество морщин.

3. Стресс

В результате стресса в организме вырабатывается гормон кортизол, который разрушает ткани.

4. Снижение либидо

Еще один враг молодости – это сниженное сексуальное влечение. Как известно, регулярная половая жизнь помогает оставаться молодыми и мужчинам, и женщинам. Конечно, над этим надо работать, а не опускать руки и ставить конечные диагнозы, например, импотенция. На западе либидо поднимают, например, при помощи гормональной терапии и других методов, в комплексе с коррекцией образа жизни.

5. Алкоголь и сигареты

Вредные привычки после 40 становятся автоматически друзьями старения. Ведь в результате злоупотребления алкоголем и табаком разрушаются клетки головного мозга.

6. Хронические болезни

С этим врагом молодости все ясно. Однако при правильном образе жизни хронические заболевания не являются таким уж решающим фактором старения.

7. Вредная пища

Продукты с высоким содержанием углеводов, а также приготовленные в микроволновой печи, содержащие жиры, искусственные подсластители и сахар, красители и консерванты в большом количестве, гидрогенизированные масла и трансжиры, жаренные блюда – все это большие друзья старения, которые заставляют наш организм использовать свои ресурсы на тяжелое и длительное переваривание и усвоение.

Предыдущий пост
Спецпроект 'Мой путь к совершенству': участница Юля ищет новые источники творческой реализации
Спецпроект 'Мой путь к совершенству': участница Юля ищет новые источники творческой реализации
Следующий пост
Ты - Единственная: лидер недели поделилась рецептом счастья
Ты - Единственная: лидер недели поделилась рецептом счастья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.