Как на фигуру женщины влияет работа по дому

Как на фигуру женщины влияет работа по дому
Работа по дому далеко не каждой женщине приносит удовольствие. Однако, несмотря на этот факт, ученые из французского университета в Страсбурге пришли к неожиданному выводу. Оказывается, работа по дому влияет на состояние здоровья женщины самым положительным образом.

Чтобы сделать такие выводы, ученым понадобилось более 6 лет вести наблюдение за жизнью 200 тыс. женщин. Исследователи периодически проводили опросы среди участниц эксперимента и узнавали, сколько времени женщины уделяют работе по дому, как проводят свободное время и чем занимаются вечером. При этом женщины заполняли анкеты о здоровье, где указывали свой вес, болезни и оценивали жизненный тонус.

Вот и выяснилось, что те женщины, которые занимались работой по дому – уборкой, стиркой, приготовлением пищи, хотя бы 2-3 раза в неделю, намного стройнее тех, которые предпочитают пользоваться услугами горничных.

Также в результате медицинских тестов удалось установить, что благодаря работе по дому риски развития рака груди снижаются на 30% у женщин в возрасте до наступления менопаузы и на 20% у дам преклонного возраста.

Исходя из результатов исследования, ученые посоветовали женщинам не только вести здоровый образ жизни, питаться здоровой пищей, ходить на фитнес, но и заниматься работой по дому.
 

Предыдущий пост
Вкусная маска для здоровой и сияющей кожи
Вкусная маска для здоровой и сияющей кожи
Следующий пост
Модный принт 2013: звезды выбирают одежду в сердечко (фото)
Модный принт 2013: звезды выбирают одежду в сердечко (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.