Термальная вода для лица

Термальная вода для лица
Термальная вода – отличное средство по уходу за кожей лица. Теряя влагу, кожа сохнет. Однако есть «волшебное» средство, способное за считанные секунды увлажнить кожу и привести ее в тонус даже под слоем макияжа – это термальная вода.

 

 

 

 

 

Здорово, если удастся побывать на СПА-курортах. Но если не удастся, то купить термальную воду в спрее можно в специализированном отделе аптеки.

Термальная вода наносится на кожу, чтобы освежить, увлажнить кожный покров. Обычно необходимость возникает в середине дня, но можно использовать ее и во время утренних процедур.

Термальная вода полезна после любых косметических процедур - чистки лица, пилинга, массажа. Кожа после термальной воды моментально становится более свежей, упругой, гладкой и сияющей. Замечательная особенность термальной воды в том, что можно распылять ее на макияж.

Термальная косметика подходит для всех типов кожи. Часто термальную воду используют в составе средств для борьбы с целлюлитом.

Термальная считается более чистой, чем минеральная вода, поскольку залегает глубже в недрах земли и подвергается действию давления и высоких температур. Она содержит больше минеральных солей и микроэлементов. В ее состав входят бром, йод, медь, железо, фтор, хлор, магний, натрий. Прям таблица Менделеева, как и организм человека!

Термальная вода ускоряет клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, повышает естественные защитные свойства кожи.

Средства на основе удивительной воды позволяют справиться со многими проблемами кожи.

УТРОМ:

Просыпаться по утрам должны не только вы, но и ваша кожа. После душа на кожу лица и тела распылите термальную воду с расстояния 30 сантиметров. Подождите, пока вода впитается, и нанесите дневной крем.

ДНЕМ:

В дневные часы происходит снижение давления, тонус сосудов падает, кожа выглядит уставшей и теряет здоровый румянец. Распылите термальную воду на лицо - и вы почувствуете, насколько вашей коже стало легче «дышать» и как она меняется прямо на глазах, становясь более свежей.

ВЕЧЕРОМ:

К 9 ч вечера наши биологические часы начинают настраиваться на сон. Ночью происходит максимально эффективное деление и восстановление клеток всего тела, в том числе и кожи - она максимально усваивает активные компоненты косметических средств (ночные крема и др.). Поэтому смело перед сном, очистив лицо, можете распылить на него из спрея термальную воду.

Что интересно: французские косметические марки часто носят названия самого источника термальной воды, на основе которой производится их косметика. Большинство термальных вод - французского происхождения. Именно здесь находится 20% всех европейских запасов термальной воды. А «изюминкой» каждой из термальных вод является свой особый минеральный состав.

Предыдущий пост
О чем пишет стихи Игорь Кондратюк
О чем пишет стихи Игорь Кондратюк
Следующий пост
Последняя весна Валентины Толкуновой
Последняя весна Валентины Толкуновой

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.