Овощной коктейль: польза и удовольствие

Овощной коктейль: польза и удовольствие
!
Овощные соки – относительно новый для нашей страны продукт, пользуется популярностью во многих странах мира. Особенно в Европе, где концепция здорового образа жизни и правильного питания давно завоевала прочные позиции.

И это не удивительно, ведь овощные соки позволяют нашему организму получить массу полезных веществ, так сказать, в одном стакане.

А благодаря минимальному содержанию сахара и калорий они могут быть прекрасной альтернативой (а лучше – дополнением!) сокам фруктов и ягод.

Нет, скажете вы, сок из фруктов и ягод все-таки привычнее и вкуснее соков из овощей. Можно ли сравнивать освежающий вкус яблочного сока с резким вкусом сока сельдерея или бодрящий вкус апельсинового – со специфическим свекольным?

Да, в чистом – концентрированном – виде, не всякий овощной сок придется нам с вами по вкусу. Но выход есть!

Получать и пользу, и удовольствие одновременно можно, смешав фруктовые и овощные соки в оригинальные «коктейли». При этом «химичить» на собственной кухне или изобретать новые позиции в соковом меню фреш-баров совершенно излишне.

Обнаружить вкусные и полезные «коктейли» сегодня можно на полках практически любого супермаркета. Свекла + томат, томат + перец чили, тыква + яблоко, морковь + яблоко – откройте для себя эти неизбитые сочетания вкусов.

Вам и вашему организму они непременно понравятся!

Предыдущий пост
Павел Воля и Лияйсан Утяшева публично показались свою любовь (фото)
Павел Воля и Лияйсан Утяшева публично показались свою любовь (фото)
Следующий пост
Стиль звезды: Ксения Собчак выбирает адское платье (фото)
Стиль звезды: Ксения Собчак выбирает адское платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.