Как выбрать качественные зимние сапоги: полезные советы

Как выбрать качественные зимние сапоги: полезные советы
О приобретении зимней обуви стоит подумать заранее. Если ты не успела купить теплые сапожки на весенних и летних распродажах, то хотя бы не откладывай покупку сейчас. А мы расскажем, на что нужно обратить внимание, выбирая себе качественные зимние сапоги.

Чтобы обувь долго служила и радовала свою хозяйку, нужно знать некоторые нюансы выбора зимних сапог или ботинок.

Хочешь, чтобы твоя покупка оказалась удачнойи согревала твои ножки все три холодных зимних месяца? Обязательно обрати внимание на эти моменты:

# 1. Обожаешь замшу? Остерегайся подделок из велюра. На самом деле себестоимость обуви из велюра на порядок ниже, чем замшевой, но попасться на увловку недобросовестных продавцов очень легко. Хорошо ощупай ботинок или сапог – замшевая обувь имеет плотные короткие ворсины, а из велюра – пушистые и мягкие.

► Замшевая обувь: 5 правил чистки и сушки

# 2. Перед покупкой обязательно проверь кожу на натуральность, слегка потянув - натуральная тянется легко, искусственная – будет пружинить. На натуральной кожаной обуви должен быть ярлычок из кожи. Этот ярлычок можно попробовать слегка поцарапать ногтем и потереть получившийся след - кожзамовый материал распрямится, а кожа - нет. Кожаное изделия в руках обязательно нагреется, чего не скажешь о кожзаме.

# 3. Нубук также легко подделать. Проверь его на натуральность можно таким же образом, как и кожу – проведи ногтем полоску по ярлычку. Настоящий нубук будет непросто поцарапать, в отличие от искусственного.

# 4. Переходим к меху. Подергай его слегка - некачественный мех останется у тебя в пальцах. Обрати внимание на то, чтобы не было никаких проплешин, иначе в зимний холод твои ноги сразу же будут замерзать.

# 5. Чтобы обувь служила долго, спроси у продавца, из какого материала сделана подошва. Дольше прослужит та, которая изготовлена из полиуретана, транспарентной или кожеподобной резины, стриронила. Также важна толщина подошвы: чем толще, тем лучше. Выбирай обувь с протектором на подошве, чтоб избежать увечий на гололеде.

# 5. Далее стельки. Обрати внимание, проклеены ли они, ровно ли вырезаны по контуру – иначе тебе просто будет некомфортно в такой обуви.

# 6. Хочешь обувь на каблуках? Проверь их на ровность и устойчивость – тебе ведь придется балансировать по льду и замершему снегу!

# 7. Покупаешь обувь на молнии? Обрати внимание на то, чтобы ее звенья были ровные и параллельные, иначе очень скоро придется нести обувь в мастерскую.

► Модная обувь сезона осень-зима 2015-2016: что предлагают дизайнеры носить осенью и зимой (фото)

# 8. Осмотри детали и проверь сапоги на гибкость: они должны легко сгибаться в области над пяткой и у носка. Если эти зоны будут жесткими, ты будешь постоянно натирать ноги.

# 9. Примерь обувь, чтобы убедиться в ее удобстве. Лучше всего покупать зимнюю обувь на 0,5-1 размер больше, чтобы была возможность поддевать теплые носочки.

Предыдущий пост
Как не допустить осеннюю депрессию: советует психолог Марина Препотенская
Как не допустить осеннюю депрессию: советует психолог Марина Препотенская
Следующий пост
Кэти Перри обогнала Леди Гагу в рейтинге самых высокооплачиваемых певиц 2015 года
Кэти Перри обогнала Леди Гагу в рейтинге самых высокооплачиваемых певиц 2015 года

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.