В какое время суток люди врут чаще всего?

В какое время суток люди врут чаще всего?
Сегодня феномен лжи изучается сразу несколькими науками – и психологией, и психолингвистикой. Существует даже такое понятие, как патологическая лживость. Некоторые ученые склонны рассматривать любовь врать как болезнь или составляющую других психических и социальных болезней.

Кое-кто даже причисляет лживость к таким пагубным привычкам, как наркомания и алкоголизм.

Недавно исследователи американского Северо-Западного университета в Иллинойсе решили установить, когда же чаще всего врут люди. Для участия в эксперименте привлекли 20 человек. Им задавали в течение дня вопросы и проверяли их ответы на детекторе лжи. При этом участники и сами сознались, что к концу дня желание соврать почему-то увеличивается.

В большинстве случае с 8 часов утра и до 12 часов дня участники эксперимента отвечали правдиво. После 12 часов 2/3 подопытных резко начали лгать. Однако объяснить этот феномен ученым так и не удалось.

 

Предыдущий пост
Как хорошо получаться на фото: правильный макияж
Как хорошо получаться на фото: правильный макияж
Следующий пост
5 секретов хорошего настроения
5 секретов хорошего настроения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.