Секрет долголетия заключен в яблоках

Секрет долголетия заключен в яблоках
Австралийские и британские ученые доказали, что яблоки увеличивают продолжительность жизни.

 

 

 

 

 

 

После десяти лет исследований австралийские ученые из CSIRO пришли к тому, что ежедневное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека до ста лети выше.

 

Профессор Мэнни Нокс утверждает, что эти сочные фрукты включают в себя очень полезные для человеческого организма полифенолы. Полифенольные соединения являются сильными антиоксидантами и влияют на регуляционные процессы клеточного долголетия. Также они понижают уровень холестерина, подавляют аллергические реакции и понижают сахар в крови.

 

«Благодаря этим веществам яблоки значительно уменьшают уровень холестерина в крови. Они также могут играть определённую роль в снижении риска развития диабета. А если учесть, что полифенолы являются прекрасной профилактикой в борьбе с астмой и аллергией, то яблокам просто нет цены», - убедительно заявила профессор Нокс.

 

Это подтверждает и автралийка Эдна Спарвей. Эдна на днях отметила 100-летний юбилей и убеждена, что в этом ей помогли яблоки, а именно сорт Гренни Смит. Этот сорт яблок селекционировала бабушка Спарвей.

 

Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма. Это подтверждают и ученые из Института исследований пищи города Норвич (Восточная Англия).

 

Они доказали, что повышенное содержание эпикатехина в яблоках омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы.

 

Эпикатехин как раз относится к полифенолам, обладает уникальной способностью благотворно влиять на всю сердечно-сосудистую систему, поддерживая эластичность кровеносных сосудов. В ходе исследований британские ученые установили, что эпикатехин на 21% снижает процесс затвердения стенок сосудов.

 

Предыдущий пост
Что надеть в офис? (ФОТО)
Что надеть в офис? (ФОТО)
Следующий пост
Польза яблок для здоровья
Польза яблок для здоровья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.