5 вкусных продуктов, которые мешают похудеть

5 вкусных продуктов, которые мешают похудеть
Есть продукты и блюда, которые провоцируют аппетит и, как результат, мешают тебе похудеть. Старайся употреблять их как можно реже.

Жареные блюда. Оказывается, наши обонятельные рецепторы не могут устоять перед ароматом жареных блюд. В результате в организме вырабатывается огромное количество соляной кислоты, которое позволяет съесть как можно больше жареного мяса и румяной картошечки.

Выход: отдавайте предпочтение вареным и тушеным блюдам.

Острая пища. Острые блюда стимулируют кровоток и повышают аппетит. Такой же эффект на организм дают горчица и хрен.

Выход: просто избегай острых специй.

Маринованные овощи. Утолить голод при помощи маринованных огурчиков, помидорчиков или грибов довольно сложно, ведь при их употреблении вырабатывается в большом количестве желудочный сок, благодаря чему ты не ограничишься одним скромненьким блюдом. Кроме того, тебе захочется пить, а соль, как известно, связывает воду, вследствие чего она задержится в организме и спровоцирует появление лишнего веса.

Выход: Ешь свежие овощи и салаты.

Кислые ягоды и фрукты. Они стимулируют выработку желудочного сока, поэтому обычным перекусом дело не ограничится: тебе обязательно захочется съесть что-нибудь плотненькое и калорийное.

Выход: а вот сладкие фрукты и овощи, напротив, отлично утоляют голод.

Наваристые супы. Оказывается, супы и борщи – не такие уж и сытные. Пройдет немного времени после обеда – и ты вновь проголодаешься. Дело в том, что рыбный или мясной бульон содержат в себе огромное количество питательных веществ, что приводит к увеличению выработки желудочного сока. Вот почему, ваш организм обязательно потребует второе и десерт.

Выход: выбирайте постные овощные и грибные супы.

Предыдущий пост
5 необычных и шокирующих звездных секретов красоты (фото)
5 необычных и шокирующих звездных секретов красоты (фото)
Следующий пост
Как правильно сушить волосы: полезные советы
Как правильно сушить волосы: полезные советы

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.