Как ухаживать за кожей груди в домашних условиях

Как ухаживать за кожей груди в домашних условиях
Кожа на груди очень нежная и деликатная, поэтому она нуждается в особом уходе. Одна из приятных и полезных процедур - пилинг. Мы подобрали специальные рецепты для этой процедуры.

Овсяный пилинг. Домашний пилинг с овсяными хлопьями очень бережно очистит кожу груди от омертвевших клеточек, разгладит текстуру, придаст ей мягкость и нежность. Возьми 2 ст. ложки миндаля и измельчи его в кофемолке (как можно мельче), добавь 2 ст. ложки овсяных хлопьев и 1 ст. ложку миндального масла. Тщательно все перемешай и аккуратно массирующими движениями нанеси массу на очищенную кожу груди и зону деколь. Старайся во время процедуры не растягивать кожу. Через 10 минут можно принимать теплый душ, и не забудь нанести увлажняющий крем.

Тропический пилинг. 1 ст. ложку кокосовой стружки смешай с 1 ст. ложкой натурального йогурта без добавок и 1 ст. ложкой овсяных хлопьев. В получившуюся смесь добавь 1 ч. ложку морской соли, снова тщательно все перемешай и легкими массирующими движениями нанеси массу на предварительно распаренную кожу груди. Через 5-10 минут смой все теплой водой.

Пилинг с манной крупой и сливками. 1 ст. ложку манки смешай с 1 ст. ложкой жирных сливок и 1 ч. ложкой меда. Если смесь получится густая, разбавь сливками.
Готовую массу нанеси на кожу груди и шеи, аккуратно сделай массаж груди в течении 3-4 минут и смой теплой водой.

Если регулярно проводить пилинг в домашних условиях, то уже через несколько недель ты заметишь, как кожа груди становится мягче и нежнее, постепенно пропадают мелкие морщинки, прыщи и различные высыпания, а цвет кожи и текстура становится ровнее.

Предыдущий пост
43-летняя Клаудия Шиффер в обычной жизни не пользуется макияжем (фото)
43-летняя Клаудия Шиффер в обычной жизни не пользуется макияжем (фото)
Следующий пост
Пять упражнений для укрепления памяти
Пять упражнений для укрепления памяти

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.