Как выбрать дверной звонок: полезные советы

Как выбрать дверной звонок: полезные советы
Дверной звонок, как правило, покупается на долгие годы. Как не ошибиться в выборе?

Без этого устройства звукового оповещения большинство твоих гостей наверняка бы ушли, так и не дождавшись, когда им откроют дверь. В любом доме или квартире без дверного звонка не обойтись. Дверные звонки делятся на две категории – портативные и стационарные. Портативные, их также называют беспроводными переносными, легко устанавливаются и работают от батарейки. В стационарных, то есть стандартных проводных, кнопка звонка и сам звонок соединяются проводами, и подключаются к электросети.

Чтобы звонок не выпадал из общего стиля прихожей, при покупке обрати внимание на его корпус. Чаще всего он изготавливается из пластика самых неброских цветов – белого, бежевого, коричневого. Если ты хочешь иметь более красивый вариант звонка, выбери модель в стиле ретро в деревянном корпусе, в виде часов или какую-нибудь другую.

На выбор звука и мелодии звонка во многом влияют размеры дома или квартиры. Например, в небольшой по площади излишне устанавливать очень громкий, а тихого будет недостаточно в просторном помещении. Звонки могут быть одно-, двух-, трехтоновые или с множеством различных мелодий. И прежде чем купить ту или иную модель, прослушай в магазине мелодию несколько раз. Когда ты будешь уверена, что она тебя не раздражает, смело покупай. Учитывай и тот факт, что в технической характеристике обычно указывается максимальная интенсивность звука. Однако при монтаже его можно сделать тише.

Для монтажа как портативного, так и стационарного дверного звонка лучше пригласить мастера. Хотя каждая модель содержит инструкцию «шаг за шагом», согласно которой звонок можно собрать и установить самостоятельно.

Предыдущий пост
Аппетитный десерт: рецепт сухофруктов в шоколаде
Аппетитный десерт: рецепт сухофруктов в шоколаде
Следующий пост
Как вернуть страсть: 10 эффективных советов для супругов со стажем
Как вернуть страсть: 10 эффективных советов для супругов со стажем

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.