Яблочный пирог по-шведски: с миндалем и лимонным соком

Яблочный пирог по-шведски: с миндалем и лимонным соком
Яблочный пирог домашнего приготовления – блюдо, любимое и детьми, и взрослыми. К тому же для сладкоежек это хороший вариант и сладким полакомиться, и фигуру не сильно портить. Портал edinstvennaya.ua предлагает приготовить сегодня яблочный пирог по-шведски по особому рецепту.

Ингредиенты:

500 г очищенных яблок, 80 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 120 г рубленного миндаля или ядер грецких орехов, 1 ст. ложка муки, сок половины лимона, 2 яйца.

Приготовление:

Яблоки, нарезанные ломтиками, прокипяти в сахарном сиропе. Масло разотри с сахаром, туда же добавь желтки, миндаль, лимонный сок, муку. Противень смажь маслом, выложи дно яблоками и залей массой. Выпекай пирог 45 минут. Когда пирог остынет, укрась его орехами и сахарной пудрой.
 

Предыдущий пост
Разборчивость в еде признали болезнью
Разборчивость в еде признали болезнью
Следующий пост
Голливудские мачо: самые неудачные снимки звездных красавцев (фото)
Голливудские мачо: самые неудачные снимки звездных красавцев (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.