Стресс на работе для женщин более опасен

Стресс на работе для женщин более опасен
Оказывается, женщины более тяжело переживают рабочие стрессы. Мало того, нервное напряжение сильнее сказывается на качестве работы женщин. К такому выводу пришли американские психологи после масштабного исследования.

Американская психологическая ассоциация провела опрос среди 1500 человек. Психологи выяснили, что 54% работников считают, что получают маленькую зарплату по сравнению со своим вкладом в развитие компании. Еще 61% крайне не довольны слишком медленным карьерным ростом или его отсутствием.

Также психологи выяснили, что женщины чаще переживают стрессы и трудности в офисе. Среди представительниц прекрасной половины не удовлетворенных своим карьерным ростом и отношением работодателя оказалось 32%. Из-за таких настроений дамы чаще подвержены рабочим стрессам, потому что страдает их самооценка. Кроме того, женщины сильнее переживают по поводу материального благополучия семьи. И это тоже сказывается на их психологическом равновесии.

В результате постоянного стресса страдает качество работы, которую выполняют женщины. Мало того, женщины чаще страдают от головных болей, панических атак и нарушений сердечных ритмов, потому что реже высказывают свои претензии в офисе. По словам Луи Барта, психолога и тренинг-специалист, женщины не решаются высказаться в свою защиту, откровенно осудить несправедливое поведение, особенно когда речь идет о материнстве в мужском обществе.
 

Предыдущий пост
Комнатные растения: какими цветами украсить дом
Комнатные растения: какими цветами украсить дом
Следующий пост
Копилка пустых обещаний: как реализовать задуманное
Копилка пустых обещаний: как реализовать задуманное

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.