Жир на животе: чем опасен для здоровья и красоты

Жир на животе: чем опасен для здоровья и красоты
Борьба с жиром вокруг живота – это не глупые выдумки стройных барышень, а попытка сохранить не только свою красоту, но и здоровье. Женщина может быть стройной, хорошо выглядеть и не иметь проблем с лишним весом, но если при этом у нее есть жир на животе, она никогда не будет довольна собой, пытаясь всеми мыслимыми и немыслимыми способами избавиться от так называемого висцерального жира.

И не зря, потому что жир вокруг живота может быть опасен для здоровья представительниц прекрасного пола. Если у женщины объем талии больше чем 85 см, ее риски заболеть сахарным диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями возрастают.

Специалисты доказали, что из-за висцерального жира  можно не выжить при сердечном приступе, кроме того, накопленный вокруг живота жир способствует повышению артериального давления, уровня холестерина в крови, развитию тромбоза. В сумме с небольшой мышечной массой жир вокруг живота и центральное ожирение могут привести к развитию гипертонии и ишемической болезни сердца.

Продолжение статьи читай на 4mama.com.ua

Чем опасен жир на животе для здоровья и красоты женщины

Предыдущий пост
Как бросить курить и не поправиться
Как бросить курить и не поправиться
Следующий пост
Родители разводятся: как помочь ребенку
Родители разводятся: как помочь ребенку

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.