Как помочь ребенку полюбить отчима: 7 важных истин

Как помочь ребенку полюбить отчима: 7 важных истин
Ты решила снова выйти замуж? Помоги своему ребенку и любимому найти общий язык. Конечно, все ситуации разные и универсального совета не существует. Однако есть общие законы, которые помогут обрести равновесие в семь. Портал edinstvennaya.ua выбрал 7 важных истин в общении ребенка и отчима.


1. Объясни, что любишь сына или дочь – как ребенка, а этого мужчину – как мужчину. Скажи: «Моей любви не станет меньше, этот человек не сможет украсть то, что принадлежит тебе».

2. Приготовься, что ребенок примет твои новые отношения без восторга – он прощается с надеждой, что родители помирятся. Объясни, что его отец – это его близкий человек, а не твой.

3. Дай понять, что он не обязан любить отчима, но правила вежливости соблюдать придется.

4. Важно, чтобы процесс притирки друг к другу (ты, твой новый любимый мужчина и ребенок) происходил одновременно. Это не выбросит ребенка «за борт» новой семьи, и гамма семейных отношений постепенно выровняется.

5. Не настаивай, чтобы ребенок называл отчима папой – со временем он сам решит.

6. Пусть отчим первое время не вмешивается в воспитание напрямую, а действует, как старший брат – водит в кино, цирк, играет. Так они быстрее выйдут на партнерские отношения.

7. Пока отношения в семье не устоятся, не демонстрируй при сыне или дочери нарочитой нежности к мужу, не допускай ситуаций «борьбы за тебя», ведь это совсем ни к чему.

Предыдущий пост
Какой завтрак для мужчины идеальный?
Какой завтрак для мужчины идеальный?
Следующий пост
Яна Станишевская стала блондинкой и удивила стильным образом (фото)
Яна Станишевская стала блондинкой и удивила стильным образом (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.