Какой напиток ученые назвали эликсиром молодости

Какой напиток ученые назвали эликсиром молодости
Ученые обнаружили напиток, который по праву достоит наивысшего титула – настоящий эликсир молодости. Такую волшебную силу имеет гранатовый сок. Кроме молодильного эффекта, гранатовый сок также полезен для нервной и сердечно-сосудистой систем, для повышения либидо.

Как отметили ученые, гранатовый сок помогает избавиться от стресса, повышает сексуальное желание. Ежедневное употребление гранатового сока поможет приостановить процессы старения и сохранить молодость. К такому выводу пришли специалисты частной лаборатории ProbelteBio в Испании.

В рамках исследования 60 добровольцев принимали каждый день экстракт граната в виде капсул. Эксперимент длился месяц. Специалисты проанализировали активность химических веществ в организме участников эксперимента и сравнили эти показатели с данными анализов, сделанных у второй группы добровольцев, который думали, что принимали аналогичный препарат.

Оказалось, что благодаря гранатовому соку маркер, который отвечает за сохранность клеток и вызывающий ухудшение работы головного мозга, мышц, почек, печени, отвечающий за старение кожи, существенно сократился.

Кроме того, именно гранатовый сок тормозит оксидативный процесс в клетках ДНК, который является причиной старения. Естественно, это не означает, что надо пить гранатовый сок в больших количествах. Гранатовый сок противопоказан при заболеваниях поджелудочной железы и при гастритах и язвах.

ФОТО 4e4evica.ru

Предыдущий пост
Быстрое похудение: самые опасные диеты
Быстрое похудение: самые опасные диеты
Следующий пост
Учимся любить себя: мастер-класс
Учимся любить себя: мастер-класс

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.