Вредно ли малышам лежать на животе?

Вредно ли малышам лежать на животе?
Родители зачастую не позволяют младенцам лежать на животике, думая, что это вредно. Так ли это на самом деле?

Это ошибка! Врачи считают, что у деток, которые лежат только на спине, не развиваются в достаточной степени жизненно важные двигательные навыки. Подтверждением тому служат и многочисленные исследования. Они показывают, что дети, часто находящиеся в позиции «животик», начинают ползать и ходить раньше детей, которых мамы держат в позиции на спине или на боку.

Поэтому с первых дней жизни выкладывай кроху на животик. Ты можешь подставлять свои ладони под его стопы, он будет на них опираться и отталкиваться, стараясь "ползти".  Когда малыш немного подрастет, пусть он, лежа на животике, старается сам дотянуться до игрушки. Всегда хвали и подбадривай малыша! Такие упражнения полезны и для физического развития, и для формирования волевых качеств.

Предыдущий пост
Что укрепляет и ослабляет организм?
Что укрепляет и ослабляет организм?
Следующий пост
Как относиться к первой жене мужа?
Как относиться к первой жене мужа?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.