Увлажнение кожи зимой: что советуют косметологи

Увлажнение кожи зимой: что советуют косметологи
Чем сильнее работают отопительные приборы в помещениях, тем больше влаги теряет кожа. А значит, без интенсивных увлажняющих средств сейчас не обойтись.

Причем страшилки о том, что зимой они могут вызвать обморожение кожи, абсолютно беспочвенны. Главное, пользоваться гидратирующей косметикой правильно – за 20-30 минут до выхода на улицу. Впрочем, сегодня все больше косметологов настаивают на том, что в холодное время года надо менять подход к увлажнению-питанию. Если летом увлажняем кожу утром, питаем – вечером, то сейчас наоборот: жирный крем наносим утром, увлажняющий – вечером. Стоит также делать интенсивные увлажняющие маски и пользоваться термальными спреями.

Увлажняющий ингредиент номер один — гиалуроновая кислота, каждая молекула которой может притягивать и связывать до 500 молекул воды и больше. Рекомендуем обратить внимание на кремы, в составе которых есть два вида «гиалуронки»: крупномолекулярная (работает на поверхности кожи) и мелкомолекулярная (проникает внутрь).

ВАЖНО! Откажись до весны от косметики с большим количеством глицерина. Когда в помещении очень сухой воздух, вещество начинает вытягивать влагу из глубоких слоев кожи. Выбирай кремы, в перечне ингредиентов которых глицерин стоит почти в конце списка.

Предыдущий пост
Как повысить успеваемость ребенка в школе?
Как повысить успеваемость ребенка в школе?
Следующий пост
Стиль звезды: Марченко в платье с экстремальным декольте (фото)
Стиль звезды: Марченко в платье с экстремальным декольте (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.