Какой напиток подарит сон младенца

Какой напиток подарит сон младенца
Ученые выявили, что вишневый сок поможет избавиться от бессонницы и подарит крепкий сон, как у младенца.

Ученые провели исследования: группа добровольцев выпивала утром и вечером стакан чистого вишневого сока без добавления сахара, что в результате показало увеличение продолжительности сна на 17 минут. К тому же добровольцы отметили, что, выпивая каждый день сок утром и на ночь, спали очень крепко.

Позднее засыпание, раннее пробуждение, прерывание ночного сна, уменьшение его глубины – это всё является одним из проявлений невроза. Расстройствами сна в нашем бурном мире сейчас старадет четверть населения планеты. А каждый пятый спит меньше пяти часов в сутки.

Вишневый сок борется с расстройствами сна, благодаря высокому содержанию мелатонина - основного гормона эпифиза (шишковидного тела мозга). Мелатонин регулирует засыпание и корректирует «внутренние часы» в организме.

Также мелатонин регулирует деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна, замедляет процессы старения, усиливает эффективность функционирования иммунной системы, обладает антиоксидантными свойствами и влияет на процессы адаптации при смене часовых поясов.

Предыдущий пост
Чем опасен апельсиновый сок для женского здоровья
Чем опасен апельсиновый сок для женского здоровья
Следующий пост
Супруга Виталия Кличко показала своих детей (фото)
Супруга Виталия Кличко показала своих детей (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.