Как худеть по личному календарю?

Как худеть по личному календарю?
Мы клянемся себе сесть на диету и не есть ничего слаще морковки, а потом срываемся – и уничтожаем плитку шоколада. Почему? Дело в женских гормонах, которые живут своей, абсолютно независимой жизнью.

Высокая фаза

Она начинается приблизительно на 3-й день месячных и длится около 2-х недель. В этот период содержание эстрогенов в женском организме постепенно повышается, благодаря чему чувствуем мы бодры, энергичны и снисходительны к попыткам окружающих испытать наше терпение. Физиологи говорят, что это самое подходящее время, чтобы сесть на диету и (или) начать активно заниматься спортом. Обменные процессы протекают более интенсивно, стало быть, эффект будет более сильный и впечатляющий.

Нейтральная фаза

Начиная с 15-го дня уровень эстрогена в нашем организме идет на снижение, зато активно повышается уровень прогестеронов. Заметно утолщаются стенки матки. Мы чувствуем это, например, по тому, что есть нам теперь хочется всё чаще и больше.
Не сопротивляйся природе! Но и не особенно потакай своему желудку. Что касается физических нагрузок, то тут тоже особенно усердствовать не стоит. Подойдет аэробика, шейпинг, стретчинг, бег, велосипед, плавание, пешие прогулки на дальние расстояния - очень хорошо.

Глубокая фаза

Это испытание для женского организма начинается за неделю до месячных. Набухшая грудь, хочется есть и ещё - плакать. Утри  слезы. Это временное явление и скоро все пройдет! Но вот садиться на диету в таком состоянии не следует. лучше побаловать себя вкусненьким. Конечно же в меру.

Предыдущий пост
Омлет с картофелем и перцем: отличный завтрак
Омлет с картофелем и перцем: отличный завтрак
Следующий пост
Как избавиться от кашля?
Как избавиться от кашля?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.